ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 августа 1994 г. N 706

О предоставлении в пользование земельного участка  в  мкр.  "В"
Чертаново-О по Чертановской ул., вл.1а Московскому Радиотехническому
институту  под  строительство  жилого  дома  -  корпуса  7  а-б   со
встроенно-пристроенными помещениями, (Южный административный округ)


В целях обеспечения завершения строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями на земельном участке в мкр."В" Чертаново-0 по Чертановской ул., вл.1а, корп.7а-б, правительство Москвы постановляет:

1. Изъять у Государственного комитета оборонных отраслей промышленности (правопреемник Министерства радиопромышленности СССР) земельный участок площадью 1,4 га по Чертановской улице во вл.1а, мкр. "В" Чертаново-О в связи с предоставлением его Московскому Радиотехническому институту.

2. В соответствии с утвержденным проектом (заключение Мосгосэкспертизы N 1-20 МГЭ от 23.02.90г) предоставить Московскому Радиотехническому институту (МРТИ) Госкомоборонпрома Российской Федерации, заказчику-застройщику, земельный участок площадью 1,4 га по Чертановской ул. во вл.1а, мкр. "В" Чертаново-О (территориально-экономическая оценочная зона N 30) в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет под строительство в 1994-96 гг. жилого дома корпуса 7 а-б со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями за счет привлеченных средств, силами АО "Моспромстрой" и АП "ДСК-1", для МРТИ, НИЦЭВТ и ЦНПО "Комета" и дальнейшую эксплуатацию.

3. Обязать заказчика:

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор на право пользования земельным участком (п.2) с соответствующими платежами.

3.2. Необходимую пересадку и вырубку зеленых насаждений осуществлять согласно заключению Московского территориального производственного объединения "Мослесопарк".

4. Принять предложение Московского Радиотехнического института о привлечении инвестора - Акционерное общество открытого типа "Конкорд" (АООТ "Конкорд") к строительству жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями с целью финансирования строительства (п.2) за исключением доли подрядчиков по жилой части дома. Финансирование строительства нежилой части дома осуществить за счет АООТ "Конкорд".

5. Установить, что распределение общей жилой площади в разрешенном к строительству жилом доме (п.2), будет осуществляться следующим образом: МРТИ, НИЦЭВТ, ЦНПО "Комета" для очередников предприятий - 16,5% на условиях договора N 1/11-93 от 30.06.93 г., заключенного между ними; подрядным организациям с оплатой по себестоимости: АО "Моспромстрой" - 20%, АП "ДСК-1" - 20%, инвестору АООТ "Конкорд" - 37,5%, Департаменту муниципального жилья на нужды города безвозмездно - 6%.

6. Имущественные права собственности на доли недвижимости корп.7 а-б по встроенно-пристроенным нежилым помещениям установить в следующем порядке: Москомимуществу для нужд префектуры Южного административного округа - 50%, инвестору АООТ "Конкорд" - 50%.

7. Префектуре совместно с МРТИ и АООТ "Конкорд" принять решение по назначению и использованию встроенно-пристроенных нежилых помещений (п.2).

8. Москомимуществу после сдачи объекта госкомиссии и на основании настоящего постановления оформить в установленном порядке имущественные права собственности по встроенно-пристроенным нежилым помещениям в соотношении равных долей между инвестором и правительством Москвы (п.6).

9. Департаменту муниципального жилья, оформить передачу площади АООТ "Конкорд" в соответствии с п.5 ст.5 Закона РСФСР "Об инвестиционной деятельности в РСФСР", при условии выполнения им обязательств по инвестиционному договору от 02.08.93.

10. Поручить Москомзему:

10.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также при невыполнении землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земли, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

10.2. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.2) дать предложения о его дальнейшем использовании.

11. Объемы передаваемых заказчиком правительству Москвы средств на развитие социальной инфраструктуры города определяются годовыми планами в соответствии с распоряжением вице-мэра от 26.03.92г N 159-РВМ с учетом затрат на строительство встроенно-пристроенных помещений.

12. Считать утратившим силу распоряжение Мосгорисполкома от 17.02.87 "Об отводе министерству радиопромышленности СССР земельного участка в мкр. "В" Чертаново-О по Чертановской ул. вл.1а под строительство жилого дома" в связи с настоящим постановлением.

Ю.М.Лужков




Первому заместителю
премьера правительства
Москвы
Ресину В.И.

  К проекту постановления правительства Москвы о предоставлении в
пользование земельного участка в м/р "В" Чертаново-О по Чертановской
ул.,   вл.1а,  Московскому  радиотехническому  институту  Российской
Академии наук под  строительство  жилого  дома  -  корпуса  7а-б  со
            встроенно-пристроенными нежилыми помещениями

Распоряжением Мосгорисполкома от 17 февраля 1987 г N 109/25-с был отведен земельный участок Министерству радиопромышленности СССР под строительство жилого дома трех организаций Минрадиопрома СССР.

Генеральным заказчиком по строительству дома определен Московский радиотехнический институт Российской Академии наук (МРТИ РАН), ранее именовавшийся п/я А-7094.

В соответствии с согласованным проектом заключения Мосгосэкспертизы (N 1-20-МГЭ от 23.02.90) Москомзем направляет проект постановления правительства Москвы о предоставлении земельного участка площадью 1,4 га в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет Московскому радиотехническому институ ту Госкомоборонпрома Российской Федерации под строительство жилого дома корпуса 7 а-б со встроенно-пристроенными помещениями в м/р "В" Чертаново-О по Чертановской ул. вл.1а.

Распределение жилой площади будет осуществляться следующим образом: МРТИ, НИЦЭВТ, ЦНПО "Комета" для очередников предприятий 16,5%, подрядным организациям с оплатой по себестоимости: АО "Моспромстрой" - 20%, АП "ДСК-1" - 20%, инвестору АООТ "Конкорд" 37,5%, департаменту муниципального жилья на нужды города безвозмездно - 6%.

Участок строительства расположен в окружении сложившейся застройки.

Предполагается строительство 17-ти этажного 6-ти секционного шумозащитного жилого дома серии П-44 по индивидуальному проекту со встроенно-пристроенными помещениями аптеки, парикмахерской, Дома моды и спортивно-оздоровительного комплекса.

В настоящее время заказчик приступил к освоению участка.

Приложение: проект постановления, план в М 1:2000, переписка.

В.Н.Асцатуров

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»