ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1996 года N 135



О хозяйственном ведении
на Московском метрополитене

Согласно постановлению Правительства Москвы от 16.09.93 N 868 "О порядке управления недвижимостью (зданиями, сооружениями, нежилыми помещениями) в Москве" для внесения государственного предприятия Московский метрополитен в реестр собственности г.Москвы и получения свидетельства на право хозяйственного ведения необходимо иметь на каждое здание, сооружение, нежилое помещение выписки из паспортов органов Бюро технической инвентаризации. Однако объекты метрополитена (здания, сооружения, нежилые помещения) не состоят на учете в органах Бюро технической инвентаризации г.Москвы, так как в документах, регламентирующих их деятельность, не предусмотрена техническая паспортизация и правовая регистрация объектов метрополитена, большая часть которых является уникальными подземными сооружениями и одновременно объектами гражданской обороны. Отсутствует и нормативно-методическая база для технической инвентаризации линейных сооружений метрополитена, являющихся неотъемлемой частью комплекса.

В целях упорядочения права хозяйственного ведения имуществом Правительство Москвы постановляет:

1. Москомимуществу на основании выписок из специальных технических паспортов и исполнительной документации:

1.1. Внести государственное предприятие Московский метрополитен в реестр государственной собственности г.Москвы.

1.2. Выдать Московскому метрополитену единое свидетельство на право хозяйственного ведения имуществом метрополитена. Имущественные изменения, связанные с вводом в эксплуатацию новых линий и объектов метрополитена, а также с эксплуатацией и реконструкцией действующего метрополитена, оформлять в виде дополнений к единому свидетельству.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева.

    

 И.о.Премьера
     Правительства Москвы
           Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»