Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 1995 года N 812



О передаче в долгосрочную аренду Международному центру Рерихов памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных" по Малому Знаменскому пер., 3/5

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 января 2015 года N 23-ПП
____________________________________________________________________

В целях безотлагательного проведения полного комплекса ремонтно-реставрационных работ по памятнику истории и культуры "Усадьба Лопухиных" по Малому Знаменскому переулку, 3/5 (б. улица Маркса-Энгельса, 3/5), размещения Международного центра Рерихов и Музея имени Н.К.Рериха Правительство Москвы постановляет:

1. Передать в долгосрочную аренду сроком на 49 лет Международному центру Рерихов строения памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных" по Малому Знаменскому переулку, 3/5 (в том числе: главный дом, флигель, ограда с воротами) общей площадью 1900 кв.м с прилегающим земельным участком в границах территории памятника.

2. Принять к сведению, что Международный центр Рерихов проведет полный комплекс работ по реставрации, ремонту, восстановлению, приспособлению и благоустройству памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных" за свой счет и своими силами по плановому заданию Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы в течение 1995-1997 гг. с открытием новой экспозиции Музея имени Н.К.Рериха в главном здании усадьбы в рамках официальной программы празднования 850-летия Москвы.

3. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы и Москомимуществу заключить в месячный срок с Международным центром Рерихов охранно-арендный договор на долгосрочное использование строений памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных", указанных в пункте 1 настоящего постановления, сроком на 49 лет.

4. Международному центру Рерихов оформить в Москомземе в установленном порядке отвод земельного участка в соответствии с проектом охранной зоны памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных".

5. Москомимуществу передачу строения (п.1) оформить в установленном порядке.

6. Освободить Международный центр Рерихов от арендной платы за использование строений памятника истории и культуры "Усадьба Лопухиных" на период проведения по ним в 1995-1997 годах комплекса ремонтно-реставрационных работ.

7. Постановление Правительства Москвы от 09.03.94 N 198 "Об использовании памятника архитектуры ХУП-Х1Х вв."Усадьба Лопухиных" по адресу: Староваганьковский пер., 3/5 (б.ул.Маркса-Энгельса)" в связи с решением Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 01.03.95 по делу N 9401/93 считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А.Коробченко.

     Премьер
 Правительства Москвы
                       Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»