ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1996 года N 926


О создании открытого акционерного общества "Рот Фронт"

В соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 14.10.92 N 1230 "О регулировании арендных отношений и приватизации имущества государственных и муниципальных предприятий, сданного в аренду", Основными положениями государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535, Программой приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве, утвержденной постановлением Московской городской Думы от 20.09.95 N 61 "Об утверждении и введении в действие программы приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве", Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с преобразованием акционерного общества закрытого типа "Рот Фронт" в открытое акционерное общество как правопреемника акционерного общества закрытого типа "Рот Фронт".

2. Комитету по управлению имуществом Москвы:

2.1. Выступить от лица Правительства Москвы соучредителем открытого акционерного общества "Рот Фронт".

2.2. Внести в уставный капитал ОАО "Рот Фронт" в качестве взноса государственное имущество, переданное Московским городским комитетом пищевой промышленности в аренду акционерному обществу закрытого типа "Рот Фронт".

3. Закрепить в государственной собственности г.Москвы пакет акций создаваемого открытого акционерного общества "Рот Фронт", составляющий долю города, сроком на 3 года.

4. Предоставить создаваемому ОАО "Рот Фронт" право выкупить в установленном порядке имущественные комплексы с обязательным сохранением их профиля:

- оздоровительного лагеря "Рот Фронт" (Ступинский район, деревня Кубасово);

- оздоровительного лагеря "Марат" (пос. Кратово, ул.Московская, 48);

- детского сада N 199 (2-й Новокузнецкий пер., д.10).

5. Комитету по управлению имуществом Москвы по представлению Департамента науки и промышленной политики определить юридическое (физическое) лицо, представляющее интересы в отношении доли г.Москвы в уставном капитале ОАО "Рот Фронт", и заключить с ним договор на управление пакетом акций.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы - руководителя комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Толкачева О.М.

П.п.Премьер Правительства Москвы                          Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»