Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1996 года N 984


О реконструкции здания по ул.Никольская, д.10/2,
строения 3АБ, 2АВ

(с изменениями на 22 февраля 2000 года)
 (редакция, действующая с 16 июля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 8 октября 2019 года N 1302-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 30 марта 1999 года N 243;

постановлением правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 141 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 558-ПП).

____________________________________________________________________



В связи с необходимостью проведения ремонтно-реставрационных работ здания по ул.Никольская, д.10/2, строения 3АБ, 2АВ Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Центрального административного округа, Москомархитектуры и Администрации территории "Китай-город" о завершении до 31 декабря 2002 года реконструкции многофункционального центра "Шереметьевское подворье" по адресу: ул.Никольская, д.10/2, стр.2а, 2в, включая строение 1а и часть строения 1 площадью 1500 кв.м владения 4 по Большому Черкасскому пер. без помещений собственника - общества с ограниченной ответственностью Торговой фирмы "Элика-спорт", за счет средств закрытого акционерного общества "Финансово-строительная компания "Темпстрой".

Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью Торговая фирма "Элика-спорт", являющаяся собственником помещений площадью 445,6 кв.м в здании по адресу: Б.Черкасский пер., д.4, стр.1, за счет собственных средств примет долевое участие в реконструкции данных площадей.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 141 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 558-ПП) - см. предыдущую редакцию).

2. Принять предложение АОЗТ "Саян-Инвест" и ЗАО ФСК "Темпстрой" об условиях распределения долей в помещениях после окончания реконструкции здания, по которым Правительство Москвы, АОЗТ "Саян-Инвест", ЗАО ФСК "Темпстрой" получают от общего объема площадей реконструируемого объекта (п.1) соответственно: 40% - в собственность города и 60%, учитывая плотность застройки квартала, в собственность инвесторов.

3. Префекту Центрального административного округа и администрации территории "Китай-город" внести изменения в контракт от 29.04.99 3-1387/р-2, заключенный с ЗАО ФСК "Темпстрой" (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 141).

4. Разрешить Административно-территориальному управлению "Китай-город" использовать средства из фонда финансовых ресурсов для разработки геоподосновы и ТЭО. После заключения инвестиционного контракта передать функции заказчика АОЗТ "Саян-Инвест" и ЗАО ФСК "Темпстрой".

5. Принять к сведению, что ЗАО ФСК "Темпстрой" до подписания дополнительного инвестиционного контракта произведет возврат затраченных средств администрации территории "Китай-город" и обеспечит долевое участие в финансировании работ по развитию инфраструктуры территории "Китай-город" в объеме 200 000 долл. США в рублевом исчислении по курсу ММВБ (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 141).  

6. Принять к сведению, что Москомимущество, префект Центрального административного округа, АТУ "Китай-город" гарантируют:

6.1. Распределение дополнительной площади, полученной в процессе реализации проекта АОЗТ "Саян-Инвест" и ЗАО ФСК "Темпстрой" за счет современных проектных и технологических решений в размерах больше предполагаемых контрактом, между АОЗТ "Саян-Инвест", ЗАО ФСК "Темпстрой" и городом Москвой будет осуществлено на условиях, согласно п.2 настоящего постановления.

6.2. После заключения инвестиционного контракта расторгнуть в установленном порядке ранее заключенные договора аренды помещений, расположенных по ул.Никольской, д.10/2, стр.3АБ, 2АВ.

6.3. Осуществить вывод арендаторов и других пользователей помещениями в здании по ул.Никольская, д.10/2, стр.3АБ, 2АВ, предоставляя им в пользование помещения в соответствии со штатным расписанием до 7 кв.м на одного работающего.

7. АОЗТ "Саян-Инвест" и ЗАО ФСК "Темпстрой" оформить в Москомземе договор аренды на земельный участок в границах реконструкции здания по ул.Никольской, д.10/2, стр.3АБ, 2АВ в месячный срок после заключения инвестиционного контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 11.01.95 N 10-РМ "О заключении договоров аренды земли по инвестиционным объектам на территории Центрального административного округа".

8. Москомархитектуре в месячный срок разработать и утвердить ТЭО в установленном порядке с учетом надстройки здания и строительства мансарды.

9. Москомимуществу:

9.1. Оформить по завершении реконструкции объекта право собственности АОЗТ "Саян-Инвест" и ЗАО ФСК "Темпстрой" на площади, согласно п.2.

9.2. По согласованию с префектом Центрального административного округа и Административно-территориальным управлением "Китай-город" в месячный срок после сдачи в эксплуатацию дополнительно построенных помещений по ул.Никольская, д.10/2, стр.3АБ, 2АВ оформлять их в собственность, а также вносить необходимые изменения в свидетельства на право собственности на реконструированные здания в связи с произведенными в них улучшениями, согласно п.2.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева и министра Правительства Москвы А.И.Музыкантского.

Премьер Правительства Москвы
                         Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»