ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1997 года N 40


О продаже помещения в собственность
в порядке взаимозачета товариществу с
ограниченной ответственностью "Рейд"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17.10.95 N 840 "О введении в действие Положения о порядке продажи сданных в аренду объектов нежилого фонда на территории города Москвы" (п.9 Положения) и распоряжением Мэра Москвы от 17.07.96 N 127/1-РМ "О мероприятиях по обеспечению сбалансированности бюджета г.Москвы на 1996 г.", в целях частичного погашения бюджетной кредиторской задолженности государственным предприятием "Дирекция единого заказчика муниципального района "Нижегородский" Юго-Восточного административного округа за выполненные работы в 1996 году по содержанию и эксплуатации жилищного фонда перед товариществом с ограниченной ответственностью "Рейд" в размере 2606876031 рублей по состоянию на 01.10.96, и учитывая обращение товарищества с ограниченной ответственностью "Рейд" о выкупе нежилых помещений, Правительство Москвы постановляет:

1. Комитету по управлению имуществом Москвы оформить договор аренды на свободное от обязательств помещение по адресу: Орехово-Зуевский проезд, д.18/8 общей площадью 244,1 кв.м с последующей его продажей в порядке взаимозачета в собственность арендатору в установленном порядке.

2. Установить стоимость продаваемого помещения (п.1) в размере 1074040000 (один миллиард семьдесят четыре миллиона сорок тысяч) рублей.

3. Департаменту финансов и финансовому управлению Юго-Восточного административного округа произвести взаимозачет указанного долга в счет частичного погашения бюджетной кредиторской задолженности государственного предприятия "Дирекция единого заказчика муниципального района "Нижегородский" Юго-Восточного административного округа за выполненные работы в 1996 году по содержанию и эксплуатации жилищного фонда и стоимости выкупаемого товариществом с ограниченной ответственностью "Рейд" нежилого помещения по адресу: Орехово-Зуевский проезд, д.18/8 общей площадью 244,1 кв.м на сумму 1074040000 (один миллиард семьдесят четыре миллиона сорок тысяч) рублей.

4. Взаимозачет произвести путем подписания соглашения о взаимозачете платежей в счет погашения бюджетной кредиторской задолженности государственного предприятия "Дирекция единого заказчика муниципального района "Нижегородский" Юго-Восточного административного округа за содержание и эксплуатацию жилищного фонда между Комитетом по управлению имуществом Москвы, Департаментом финансов, префектурой Юго-Восточного административного округа, финансовым управлением Юго-Восточного административного округа и товариществом с ограниченной ответственностью "Рейд".

5. Засчитать Москомимуществу сумму 1074040000 (один миллиард семьдесят четыре миллиона сорок тысяч) рублей в плане финансового задания по продаже муниципальной собственности.

6. Фонду имущества Москвы оформить договор купли-продажи с учетом взаимозачета.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

П.п.Премьер Правительства Москвы                          Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»