Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 1997 года N 85

О предоставлении АООТ "Реконструкция и развитие
исторических и  архитектурных памятников России"
земельных  участков в Братцеве (Северо-Западный
административный округ) для  строительства
 малоэтажного жилого комплекса*

(с изменениями на 28 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 января 2015 года N 28-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 26, 12.05.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию.


В соответствии с решением Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от О4.04.96 N 122, согласованным Мосгосэкспертизой (заключение от 05.07.95 N 13-65 МГЭ) и утвержденным акционерным обществом открытого типа "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России" (протокол от 10.07.95 N 115) технико-экономическим обоснованием восстановления, реставрации и использования церкви Покрова Пресвятой Богородицы и нового строительства на прилегающих территориях, разработанным на основании распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12.04.94 N 629-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка в Братцеве (Северо-Западный административный округ) АО открытого типа "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России" для реконструкции и восстановления усадьбы и парка "Братцево", экспериментальной комплексной застройки и благоустройства прилегающей территории", Правительство Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию).     

постановляет:

1. Предоставить акционерному обществу открытого типа (АООТ) "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России" земельный участок общей площадью 143,5 га в Братцеве (территориально-экономические оценочные зоны 20 и 36), в границах согласно представленному плану, в том числе 36,6 га на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет под строительство в 1997-1999 гг. малоэтажного жилого комплекса и дальнейшую его эксплуатацию и 106,9 га на условиях краткосрочной аренды сроком на 5 лет под восстановление, реставрацию и приспособление церкви Покрова Пресвятой Богородицы, а также благоустройство территории (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию).     

2. Пункт утратил силу на основании  постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию.     

3. Разрешить АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России" осуществить за счет собственных средств восстановление, реставрацию и приспособление памятника ХVII века церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, памятника ХIХ века усадьбы "Братцево", рекреацию садово-паркового ансамбля с полным восстановлением построек.

4. Обязать заказчика - АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России":

4.1. Оформить в Москомземе договоры аренды земельных участков (п.1) с соответствующими земельными платежами.

4.2. Снести расположенные на предоставленных (п.1) участках нежилые строения, согласно приложению.

4.3. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с Московским лесопарковым территориальным производственным объединением "Мослесопарк".

5. После выполнения обязательств и завершения строительства малоэтажного жилого комплекса, представить в Комитет муниципального жилья и Москомимущество соответствующие документы для оформления имущественных прав (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию).     

6. Установить рыночную стоимость права аренды земельного участка в размере 25990 тыс. долл. США (в рублевом эквиваленте по курсу ММВБ на дату выхода настоящего постановления) в целях формирования кадастровой оценки в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии Москомзема от 27.06.96 N 85 .

7. Зачесть Москомзему и префектуре Северо-Западного административного округа в равных долях стоимость права аренды земельного участка (п.6) в счет выполнения финансового плана продаж аренды земельных участков на 1997 год.

8. Изъять из состава земель сельскохозяйственного пользования Красногорской птицефабрики с ее согласия земельный участок площадью 38,5 га в Братцеве.

9. Префекту Северо-Западного административного округа обеспечить в установленном порядке освобождение земельных участков (п.4.2) от нежилых строений, согласно приложению.

10. Разрешить заказчику осуществлять строительство в пределах двухсотметровой зоны МКАД с обязательными мерами шумовой и экологической защиты сооружений, согласно утвержденному ТЭО.

11. Поручить Москомзему:

11.1. Пункт утратил силу на основании  постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию.

11.2. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельных участков (п.1).

11.3. В случае невыполнения обязанностей по приведению участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (п.1) применять штрафные санкции в соответствии с действующим земельным законодательством и нормативными городскими актами.

11.4. Пункт утратил силу на основании  постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 364-ПП - см. предыдущую редакцию.

Премьер Правительства Москвы
                                 Ю.М.Лужков


Приложение
 к постановлению Правительства Москвы
 от 11 февраля 1997 года N 85  


Перечень
строений, подлежащих сносу  в связи с
восстановлением усадьбы "Братцево" и
строительством комплексной жилой застройки

NN по
плану

Адрес земельного участка

Наименование
организации

Характеристика
строений

Примечание

1.

ул.Саломеи
Нерис,
вл.6, к.2

АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников
России"

2-эт.,кам.,
нежилое,
960 кв.м
52% из-
носа

Собственность
АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России"

2.

ул.Саломеи
Нерис,
вл.12, к.2

АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников
России"

2-эт., кам.,
нежилое,
280 кв.м
45% из-
носа

Собственность
АООТ "Реконструкция и развитие исторических и архитектурных памятников России"

3.

Светлогорский
проезд, вл.13,
к.8

участок 2
Автодормехбазы

1-эт.,кам.,
помещения
бытовок,
склад-
800 кв.м

участок 2
выведен

4.

ул.Саломеи
Нерис,
д.4, к.2

Кооператив
"Лада-Плюс"

1-эт.,кам.,
нежилой,
общ.пл.
1050 кв.м

используется
на правах
временного
пользования

5.


Светлогорский
проезд, вл.13

фирма "Бриз"
Департамент
морского транспорта

1-эт.,мет.,
склад-
700 кв.м

Установлен
без соответствующего
разрешения



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»