Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2000 года N 479-пг


Об утверждении Временного порядка предоставления отсрочек
по заготовке и вывозке древесины в Ленинградской области

____________________________________________________________________
Отменено с 25 июля 2001 года  на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
 от 28 апреля 2001 года N 161-пг
____________________________________________________________________

     

В целях создания возможности для преодоления последствий неблагоприятных погодных и иных условий, препятствующих осуществлению лесозаготовительных работ на территории Ленинградской области в установленные в лесорубочных билетах сроки, и с учетом предложения комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования, отнесенных к компетенции Губернатора и Правительства Ленинградской области,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок предоставления отсрочек по заготовке и вывозке древесины в Ленинградской области, распространив его действие на отношения начиная с лесорубочных билетов, выписанных в 1999-2000 годах.

2. Поручить комитету по лесу Ленинградской области, государственному учреждению "Ленсельхозлес", государственному унитарному предприятию "Лесопарковая зона Санкт-Петербурга", Квартирно-эксплуатационному управлению Ленинградского военного округа Минобороны России, Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ленинградской области принимать по согласованию с комитетом по лесопромышленному комплексу Правительства Ленинградской области решения о предоставлении отсрочек по заготовке и вывозке древесины в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Временным порядком.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по лесопромышленному комплексу правительства Ленинградской области Дедова М.А.

Губернатор
 Ленинградской области
В.Сердюков

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Ленинградской области
от 31 октября 2000 года N 479-пг
(приложение)

     

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
предоставления отсрочек по заготовке и
вывозке древесины в Ленинградской области



1. Настоящий Временный порядок предоставления отсрочек по заготовке и вывозке древесины в Ленинградской области вводится для целей улучшения организации рационального использования лесного фонда, предотвращения возможности нанесения ущерба почвам, лесным и иным дорогам из-за осуществления лесозаготовительных работ при устойчивых неблагоприятных погодных условиях, а также при остановке лесозаготовительных работ вследствие стихийных бедствий, и создания механизма предоставления в этих случаях отсрочек по заготовке и вывозке древесины на срок до шести месяцев.

2. Настоящий Временный порядок распространяется на отношения начиная с лесорубочных билетов, выписанных в 1999-2000 годах, и действует до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации.

3. Отсрочки на заготовку и вывозку древесины могут предоставляться только в случаях, если погодные условия, лесные пожары или другие стихийные бедствия не позволяют осуществить заготовку и вывозку древесины в сроки, установленные в лесорубочных билетах.

4. Лесопользователи, претендующие на получение отсрочек по заготовке и вывозке древесины, должны до истечения срока действия лесорубочных билетов подать в соответствующие лесхозы и комитет по лесопромышленному комплексу правительства Ленинградской области заявления, в которых указываются причины, по которым они просят предоставить отсрочку, а также номера лесорубочных билетов, номера кварталов, делянок и соответствующие количества несрубленной и (или) невывезенной древесины. К заявлению прилагаются копии лесорубочных билетов, справки о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, в том числе лесных податей (арендной платы) за древесину, отпускаемую на корню, заверенные в налоговых органах.

5. Лесхозы в двухнедельный срок рассматривают заявление, оформляют свои заключения об объемах несрубленной и (или) невывезенной древесины, вместе с заявлением и приложением к нему направляют их в соответствующие органы управления лесным хозяйством.

6. Органы управления лесным хозяйством (комитет по лесу Ленинградской области, государственное учреждение "Ленсельхозлес", государственное унитарное предприятие "Лесопарковая зона Санкт-Петербурга", Квартирно-эксплуатационное управление Ленинградского военного округа Министерства обороны Российской Федерации, управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ленинградской области) в трехдневный срок рассматривают представленные им документы и по согласованию с комитетом по лесопромышленному комплексу Правительства Ленинградской области принимают решение о предоставлении отсрочек или дают мотивированный отказ и направляют документы в соответствующие лесхозы.

7. Лесхозы на основании решений, принятых в соответствии с изложенным выше порядком, оформляют записи в соответствующих лесорубочных билетах о предоставлении отсрочки по заготовке и (или) вывозке древесины.


Текст документа сверен по:

"Сборник нормативных актов

Ленинградской области",

Выпуск 4, 2001 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»