Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2001 года N 232-ПП


О мероприятиях по проектированию,
освобождению территории и строительству
участка 3-го транспортного кольца от
Звенигородского шоссе до Беговой ул.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления в части п.2.2 и п.5 переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1144 "О мероприятиях по проектированию и строительству участка 3-го Малого транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Шереметьевской ул." Правительство Москвы

постановляет:

1. Москомархитектуре:

1.1. По заказу ОАО "Москапстрой" разработать проектно-сметную документацию на:

- строительство участка 3-го Малого транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Беговой ул. - II квартал 2001 года.

- реконструкцию Беговой ул. с учетом снятия трамвайного движения - II квартал 2002 года.

- строительство транспортной развязки на пересечении Сущевского вала с Шереметьевской ул. - II квартал 2001 года.

- реконструкцию Ленинградского проспекта от Беговой ул. до станции метро "Сокол" с учетом снятия трамвайного движения - IV квартал 2001 года.

- реконструкцию Шмитовского проезда в связи со снятием трамвайного движения - I квартал 2001 года.

- строительство нового трамвайного депо и подъездных путей к действующей трамвайной сети - 2002 года.

1.2. По заявке ОАО "Москапстрой" разработать исходно-разрешительную документацию на:

- строительство участка 3-го Малого транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Шереметьевской ул.;

- размещение предприятий, организаций и гаражей индивидуальных владельцев, перебазируемых с трассы внутригородской кольцевой магистрали.

2. Институту "МосгортрансНИИпроект" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать:

2.1. ТЭО на строительство нового трамвайного депо, подъездных путей, системы электроснабжения и трамвайных линий в I квартале 2001 года.

2.2. Проект реконструкции Краснопресненского трамвайного депо с перепрофилированием его под троллейбусный парк в IV квартале 2001 года.

4. Префекту Северного административного округа:

4.1. Составить перечень предприятий, организаций, владельцев гаражей и жилых домов, попадающих в зону производства работ и подлежащих сносу с трассы внутригородской кольцевой магистрали - II квартал 2001 года.

4.2. Утвердить акты оценки строений, попадающих в зону производства работ и подлежащих сносу с трассы внутригородской кольцевой магистрали.

4.3. Обеспечить переселение жителей из отселяемых домов на жилую площадь, приобретенную заказчиком ОАО "Москапстрой" у инвесторов за счет средств, выделенных Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

4.4. В месячный срок после отселения жителей передать дома ОАО "Москапстрой" под снос.

4.5. Во II квартале 2001 года подобрать земельные участки для перебазирования предприятий, организаций и гаражей индивидуальных владельцев с трассы внутригородской кольцевой магистрали.

4.6. Во II квартале 2001 года в установленном порядке расторгнуть договоры аренды с организациями и предприятиями.

4.7. Освободить трассу внутригородской кольцевой магистрали с окончанием в 2002 году.

5. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой", ОАО "Мосинжстрой", АО "Моспромстрой", корпорации "Трансстрой" осуществят строительство участка 3-го транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Беговой ул. в сроки:

- трамвайного депо в районе Строгино - 2001-2002 годы;

- дороги с эстакадой через железнодорожные пути Московско-Смоленского направления Московской железной дороги до Хорошевского шоссе с восстановлением взамен сносимых зданий и сооружений железной дороги с открытием движения - 2001-2003 годы.

6. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой", ОАО "Мосинжстрой" осуществят реконструкцию объектов в сроки:

- железнодорожных путей станции Москва-товарная-Смоленская в объемах и сроках, согласованных с Московской железной дорогой;

- ул.Беговая - 2002-2003 годы;

- Ленинградского проспекта - 2002-2003 годы.

7. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой":

7.1. Заключит договоры с предприятиями, организациями по условиям их перебазирования с трассы внутригородской кольцевой магистрали (п.4).

7.2. В IV квартале 2001 года в соответствии с законодательством об оценочной деятельности произведет оценку зданий и сооружений, подлежащих перебазированию с привлечением независимого оценщика.

7.3. Выплатит денежную компенсацию за изымаемые и подлежащие сносу здания, сооружения, гаражи индивидуальных владельцев в соответствии с утвержденным префектом актами оценки.

7.4. Включит в сводный сметный расчет стоимости строительства внутригородской кольцевой магистрали (3-е Малое транспортное кольцо) от Звенигородского шоссе до Беговой ул. затраты, связанные с освобождением трассы.

7.5. В IV квартале 2001 года представит в Москомзем исходно-разрешительную документацию на строительство 3-го Малого транспортного кольца с перечнем перебазируемых предприятий, организаций для оформления земельно-правовых отношений и расторжения договоров с арендаторами земельных участков в установленном порядке.

8. Москомзему по заявке перебазируемых предприятий, организаций оформлять земельно-правовые отношения на подобранные префектурой земельные участки, согласно исходно-разрешительной документации (пп.1.2, 4.5).

9. Принять к сведению, что ОАО "Мосинжстрой" произведет снос зданий и сооружений (п.4) в сроки по согласованию с ОАО "Москапстрой".

10. Московской железной дороге в недельный срок после представления проектной документации согласовать положение опор эстакады через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги.

11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика - ОАО "Москапстрой" предусмотреть в инвестиционной программе 2001-2002 годов выделение лимитов капитальных вложений за счет средств территориального дорожного фонда на строительство 3-го транспортного кольца на компенсационные выплаты, связанные с освобождением трассы (п.3).

12. Мосгосэкспертизе:

12.1. Согласовать и представить на утверждение проектно-сметную документацию на строительство участка 3-го транспортного кольца (п.1.1) - III квартал 2001 года.

12.2. Согласовать в установленном порядке включение затрат (п.7) в сводный сметный расчет строительства 3-го транспортного кольца на участке от Звенигородского шоссе до Беговой ул. за счет средств территориального дорожного фонда.

13. Считать утратившими силу пункты 1.1, 2 постановления Правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1144 "О мероприятиях по проектированию и строительству участка 3-го Малого транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Шереметьевской ул."

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»