МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1995 года N 15


О государственной собственности города Москвы*

(с изменениями на 19 июня 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Московской городской Думы от 19 июня 2002 года N 174.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему постановлению см. также постановления Московской городской Думы от 22 ноября 1995 года N 81, от 3 апреля 1996 года N 29, от 25 июня 1997 года N 42, от 20 мая 1998 года N 47, от 10 ноября 1999 года N 118, от 7 декабря 2005 года N 367, от 22 февраля 2006 года N 70.

____________________________________________________________________

________________

* Здесь и далее по тексту слова "городская муниципальная собственность Москвы" заменены словами "государственная собственность города Москвы" в нужном падеже - постановление Московской городской Думы от 19 июня 2002 года N 174.

          

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 10 декабря 1993 года N 2125 "Об общих принципах административно-территориального деления и организации местного самоуправления в городе Москве", который предоставляет Московской городской Думе право устанавливать по предложению мэра Москвы особенности управления муниципальной собственностью, соблюдая принцип использования в интересах всех жителей города объектов общегородского значения, включая инженерную инфраструктуру города, городской транспорт, предприятия строительного комплекса, объекты Московского департамента образования, Департамента здравоохранения, Комплекса социальной защиты и другие объекты, Московская городская Дума

постановляет:

1. Утвердить "Перечни предприятий и учреждений, имущественный комплекс которых относится к государственной собственности города Москвы" (приложение для служебного пользования).

2. Поручить Правительству Москвы управление государственной собственностью города Москвы в соответствии с действующим законодательством.

3. Правительству Москвы продолжить работу по выявлению и уточнению объектов городской собственности. Перечни объектов, уточнения и изменения к утвержденным Перечням представлять в установленном порядке в Московскую городскую Думу на утверждение не реже двух раз в год (пункт снят с контроля как выполненный на основании постановления Московской городской Думы от 24 марта 1999 года N 21).

4. Правительству Москвы в соответствии с порядком, установленным распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992 года N 114-РП "Об утверждении Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности", подготовить Перечни объектов государственной собственности Москвы как субъекта Федерации, согласовать их с органами представительной власти Российской Федерации и представить в Московскую городскую Думу для утверждения и дальнейшего представления в Правительство Российской Федерации (пункт снят с контроля как выполненный на основании постановления Московской городской Думы от 24 марта 1999 года N 21).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»