Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2003 года N 296-ПП


Об отмене постановления Правительства Москвы от 16.11.99 N 1057
и предоставлении земельного участка ОАО КСК "Битца" по адресу:
микрорайон Чертаново Северное, пр.пр.4848

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2009 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 15 декабря 2009 года N 1399-ПП

____________________________________________________________________

В связи с длительным неосвоением закрытым акционерным обществом "Мини-футбольный клуб "Дина" земельного участка по адресу: микрорайон Чертаново Северное, проектируемый проезд 4848, невыполнением постановления Правительства Москвы от 16.11.99 N 1057 "О строительстве в г.Москве спортивной школы, спортивного комплекса и первого специализированного Дворца спорта для мини-футбола "Дина" (Южный административный округ)" и в целях рационального и экономически эффективного использования земель города Правительство Москвы

постановляет:

1. Отменить постановление Правительства Москвы от 16.11.99 N 1057 "О строительстве в г.Москве спортивной школы, спортивного комплекса и первого специализированного Дворца спорта для мини-футбола "Дина" (Южный административный округ)".

2. Москомзему расторгнуть с закрытым акционерным обществом "Мини-футбольный клуб "Дина" (ЗАО МФК "Дина") договор аренды земли от 22.07.96 N М-05-006138 в установленном порядке.

3. Принять к сведению, что префект Южного административного округа в установленном порядке расторгнет инвестиционный контракт от 04.07.2000 N 01-27-30, заключенный между Правительством Москвы в лице префекта Южного административного округа и ЗАО МФК "Дина".

4. В связи с необходимостью развития территории открытого акционерного общества "Конноспортивный комплекс "Битца" (ОАО КСК "Битца") после выполнения пунктов 2 и 3 предоставить земельный участок по адресу: микрорайон Чертаново Северное, пр.пр. 4848 площадью 10,7568 га ОАО КСК "Битца" в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.

5. Москомархитектуре по заказу ОАО КСК "Битца" в установленном порядке разработать исходно-разрешительную документацию на размещение объектов ОАО КСК "Битца" на земельном участке по адресу: микрорайон Чертаново Северное, пр.пр. 4848.

6. Принять к сведению, что ОАО КСК "Битца" представит в Москомзем исходно-разрешительную документацию на оформление в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.5).

7. Москомзему после разработки материалов исходно-разрешительной документации (п.5) произвести расчет стоимости выкупа права аренды земельного участка площадью 10,7568 га и оформить земельно-правовые отношения ОАО КСК "Битца" на земельный участок по адресу: микрорайон Чертаново Северное, пр.пр. 4848 в установленном порядке.

8. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав на объекты (п.5) земельно-правовые отношения будут оформлены в Москомземе в установленном порядке.

9. Департаменту имущества города Москвы:

9.1. Рекомендовать ОАО КСК "Битца" увеличить уставный капитал путем выпуска акций дополнительной эмиссии и разместить их по закрытой подписке Департаменту имущества города Москвы.

9.2. По выполнении пункта 9.1 приобрести в установленном законодательством порядке акции дополнительной эмиссии ОАО КСК "Битца" на сумму, равнозначную стоимости права аренды земельного участка площадью 10,7568 га (п.7).

9.3. В счет оплаты акций внести в установленный капитал ОАО КСК "Битца" нематериальный актив - стоимость права аренды земельного участка (п.7).

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»