ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2003 года N 324-ПП


О праве пользования земельным участком усадьбы "Знаменское-Садки"

(с изменениями на 11 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 68-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 13, 02.03.2005);

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП (Вестник Москвы N 58, 18.10.2022).

____________________________________________________________________



В связи с неисполнением положений постановления Правительства Москвы от 4 июня 1996 года N 18-МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком усадьбы "Знаменское-Садки" (Юго-Западный административный округ) Государственному учреждению Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы при Минприроды России и Правительстве Москвы" в части восстановления и сохранения памятника архитектуры и садово-паркового искусства и использования его для проведения научно-исследовательских работ в области природоохранной деятельности, а также в соответствии с Законом города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" и распоряжением Премьера Правительства Москвы от 12 мая 1992 года N 1153-РП "О создании природного парка "Битцевский лес", в целях сохранения природных объектов усадьбы "Знаменское-Садки" Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 4 июня 1996 года N 18-МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком усадьбы "Знаменское-Садки" (Юго-Западный административный округ) Государственному учреждению Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы при Минприроды России и Правительстве Москвы" в связи с неисполнением названным государственным учреждением своих обязательств в части разработки и реализации проектных предложений по восстановлению и реставрации памятника.

2. Государственному учреждению "Главное управление охраны памятников г.Москвы" в трехмесячный срок выделить границы земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности, и представить соответствующую информацию в Москомзем.

3. Государственному учреждению города Москвы "Природно-исторический парк "Битцевский лес" оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы кадастровый план земельного участка (п.2.) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 68-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Предоставить Государственному учреждению города Москвы "Природно-историческому парку "Битцевский лес" на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок площадью 57,0963 га по адресу: Северное Бутово, усадьба "Знаменское-Садки" в границах, оформленных согласно представленному плану (п.З), с последующей государственной регистрацией в установленном порядке, за исключением участков сторонних пользователей, которые не выводятся с территории "Природно-исторического парка "Битцевский лес" (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 68-ПП).

____________________________________________________________________

Пункты 4, 5, 6 и 7 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 5, 6, 7 и 8 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 68-ПП.

____________________________________________________________________

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Государственным учреждением "Московское городское управление лесами":

5.1. В двухмесячный срок разработать особые условия природопользования для земельного участка усадьбы "Знаменское-Садки" и передать в Москомзем для использования в работе.

5.2. В целях обеспечения сохранения и восстановления природных объектов, расположенных на земельном участке усадьбы "Знаменское-Садки", в шестимесячный срок подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы перечень первоочередных природоохранных мероприятий по восстановлению природной территории усадьбы.

6. Главному управлению внутренних дел г.Москвы поручить Управлению по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД г.Москвы в трехмесячный срок назначить сотрудников, ответственных за соблюдение режима особой охраны территории усадьбы "Знаменское-Садки".

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»