Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2003 года N 375-ПП


О выводе предприятий и освобождении
территории строительства Фундаментальной
библиотеки МГУ им.М.В.Ломоносова и жилого
квартала по Ломоносовскому проспекту, вл.27б
(Западный административный округ)

(с изменениями на 13 июля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 октября 2011 года N 472-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________      

Действие настоящего документа распространено на отношения, связанные с выводом предприятий и освобождением территории строительства объектов указанных в пункте 1 постановления Правительства Москвы от 28.12.2004 N 927-ПП.     

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 23.07.2002 N 581-ПП "О строительстве Фундаментальной библиотеки Московского государственного университете им.М.В.Ломоносова и жилого квартала на земельном участке по Ломоносовскому проспекту (Западный административный округ)" и своевременного освобождения территории для осуществления строительства Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению обязательство МГУ им. М.В.Ломоносова:

1.1. Обеспечить расторжение договоров субаренды на земельные участки предоставленные собственникам и арендаторам после вывода организаций, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Москомархитектуре:

2.1. По заявке заказчика подобрать предприятиям-собственникам земельные участки для перебазирования производства, складских и административных зданий, согласно приложению 1 (за исключением Московского городского ОАО "Промжелдортранс" и ОАО "Моспромстройматериалы" в связи с выплатой денежной компенсации за имущество) и приложению 3 (за исключением ООО "ФТС-СЕРВИС").

2.2. Разработать исходно-разрешительную документацию для перебазируемых предприятий на подобранные земельные участки (п.2.1) по заявке:

2.2.1. ОАО "Москапстрой" на размещение предприятий ЗАО "Моспромстрой" (фирма "Бетон", "Монтажстройиндустрия"), ОАО "Мосотделпром" и ЗАО ВО "Регионпромснаб".

2.2.2. ООО НТФ "Уником-М" на размещение автозаправочной станции.

2.2.3. ЗАО "Транс-АЗС" на размещение автозаправочной станции.

2.3. По заказу ОАО "Москапстрой" разработать исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на городские инженерные сети и железнодорожные пути для перебазируемых предприятий ЗАО "Моспромстрой" и ОАО "Мосотделпром" в промзону "Суково".

3. Принять к сведению обязательства предприятий-собственников оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на подобранные земельные участки (п.2.1) на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

4. Представить в Москомзем для расторжения:

4.1. ООО НТФ "Уником-М" договор аренды земли от 25.05.2000 N М-07-503862.

4.2. ЗАО "Транс-АЗС" договор аренды земли от 23.06.2000 N М-07-503919.

4.3. ООО "ФТС-СЕРВИС" договор аренды земли от 31.01.2000 N М-07-503569.

5. МосгорБТИ по заявке ОАО "Москапстрой" в месячный срок произвести инвентаризацию сносимых строений, расположенных на территории промышленной зоны "Суково" (Западный административный округ), отводимой для перебазирования предприятий, по улицам 1-й и 2-й Карпатской.

6. ОАО "Москапстрой":

6.1. В соответствии с действующим законодательством в течение месяца со дня выхода настоящего постановления заказать независимую оценку:

6.1.1. Стоимости строений и сооружений, согласно приложениям 1, 3.

6.1.2. Стоимости сносимых строений (п.5) и плодово-ягодных насаждений.

6.2. Включить в сводный сметный расчет на подготовку территории для строительства Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В.Ломоносова и жилого квартала по Ломоносовскому просп., вл.27б компенсационные затраты по выводу предприятий и организаций, отселению жителей, в том числе на приобретение жилой площади для переселения, выплату компенсации за сносимые строения, плодово-ягодные насаждения и убытки, связанные с изъятием земельных участков, а также затраты по сносу строений и сооружений (пп.5, 6.1.1, 6.1.2; приложения 1, 2,).

6.3. Включить затраты по компенсации и сносу АЗС ООО НТФ "Уником-М", ЗАО "Транс-АЗС" и ООО "ФТС-СЕРВИС" в сводный сметный расчет на строительство городских инженерных сетей.

6.4. Обеспечить выплату компенсаций в установленном порядке в соответствии с произведенной независимой оценкой (пп. 6.1.1, 6.1.2) в сроки, согласованные с собственниками.

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа и ОАО "Москапстрой" обеспечить в 2003 году отселение жителей из сносимых домов деревни Суково (п.5) на жилую площадь, приобретенную ОАО "Москапстрой" по свободной цене на строительство объекта (п.6.2), в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

8. Принять к сведению, что функции заказчика осуществляет:

8.1. ОАО "Москапстрой" - по разработке исходно-разрешительной документации на подобранные земельные участки (пункт 2.1) для перебазирования предприятий ЗАО "Моспромстрой", ОАО "Мосотделпром", ЗАО "ВО Регионпромснаб", по проектированию и строительству городских инженерных коммуникаций и железнодорожных путей для перебазируемых предприятий в промзону "Суково".

8.2. ЗАО "Моспромстрой", ОАО "Мосотделпром" и ЗАО "ВО Регионпромснаб" - на разработку проектно-сметной документации на перебазируемые объекты в промзону "Суково".

8.3. ООО НТФ "Уником-М" - на разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на перебазирование объекта.

8.4. ЗАО "Транс-АЗС" на разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на перебазирование объекта.

9. ЗАО "Моспромстрой" и ОАО "Мосотделпром" обеспечить в установленном порядке снос отселенных домов с территории промышленной зоны "Суково" по 1-й и 2-й Карпатской улицам.

10. Мосгосэкспертизе согласовать включение затрат (пункты 6.2,6.3) в сводный сметный расчет на подготовку территории для строительства Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова и жилого квартала по Ломоносовскому просп., вл. 27б и городских инженерных сетей.

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям инвестора - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах на 2003-2004 годы работы по подготовке территории для строительства Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.И.Ломоносова и жилого квартала по Ломоносовскому просп., вл.27б, строительству городских инженерных сетей за счет городских источников финансирования в пределах выделенных инвестору лимитов капитальных вложений.

12. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществит функции инвестора на работы по подготовке территории для строительства Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.И.Ломоносова и жилого квартала по Ломоносовскому просп., вл. 27б, строительству городских инженерных сетей.

13. Принять к сведению, что МГ ОАО "Промжелдортранс" расторгнет договора в установленном порядке на перевозку по железной дороге материалов и изделий предприятиями и организациями и осуществит ликвидацию существующих участков железнодорожной ветки от перекрестка Мичуринского и Ломоносовского проспектов на всей территории промзоны в месячный срок после выплаты компенсации за ликвидацию собственности.

14. Принять к сведению обязательства предприятий-собственников (приложения 1, 3) в месячный срок после выплаты компенсации освободить и передать под снос строения и сооружения, находящиеся на территории застройки.

15. Принять к сведению согласие предприятий и организаций арендаторов (приложение 2) освободить территорию в месячный срок после выхода настоящего постановления.

16. Принять к сведению обязательство ЗАО "Моспромстрой" после выплаты компенсации, разработки проектно-сметной документации на строительство производственной базы, осуществить перебазирование оставшейся части производственной базы, не попавшей в зону территории застройки Фундаментальной библиотеки МГУ им.М.В.Ломоносова, в срок до окончания строительства библиотеки.

17. Считать утратившими силу пункт 7 постановления и приложение к постановлению Правительства Москвы от 27.07.2002* N 581-ПП "О строительстве фундаментальной библиотеки Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова и жилого квартала на земельном участке по Ломоносовскому проспекту (Западный административный округ)".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "23.07.2002". - Примечание "КОДЕКС".

18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 20 мая 2003 года N 375-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий-собственников, выводимых из зоны строительства
Фундаментальной библиотеки МГУ им.М.В.Ломоносова и жилого
квартала по Ломоносовскому просп., вл.27б

N п\п

Наименование выводимых организаций

1

Монтажстройиндустрия
ЗАО "Моспромстрой"

2

Фирма "Бетон"
ЗАО "Моспромстрой"

3

ОАО "Мосотделпром"

4

АО "Мостеплосетьстрой"

5

ЗАО "ВО Регионпромснаб"
АО ХК "Главмосстрой"

6

МГ ОАО "Промжелдортранс"

7

ОАО "Моспромстройматериалы"


Приложение 2
к постановлению
Правительства Москвы
от 20 мая 2003 года N 375-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий-арендаторов, выводимых из зоны строительства
Фундаментальной библиотеки им.М.В.Ломоносова,
жилого квартала, отдельно стоящей поликлиники
по Ломоносовскому просп., вл.27б

(с изменениями на 13 июля 2004 года)

    

N п\п

Наименование выводимых предприятий

1

ОАО "Трансинжстрой"

2

СТЦ "Университетский"

3

ООО "КИТ + К"

4

ООО ДМП "Дорожник"

5

ООО Дорожно-строительная фирма "АЛКА"

6

ЗАО "СУ-18"

7

ООО "РПС Сервис"

8

ООО "Компания САНЕЛ"

9

ООО "Алфеко"

10

АООТ "ОРИОН"

11

АО "Моспромтехмонтаж"

13

УПТК "МГУ им.М.В.Ломоносова"

14

ЗАО ТД "АМИ-ТУН"

15

ОАО "Мосотделпром"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

16

Фирма "Бетон", ЗАО "Моспромстрой"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

17

ООО "Профиль-Евро"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

18

ООО "Экспоник"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

19

ЗАО "АМИ-автосервис"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

20

ООО "ДМП "Дорожник"

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 493-ПП)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»