ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2004 года N 2261-РП


О создании открытого акционерного общества
"Московская объединенная энергетическая компания"

(с изменениями на 25 апреля 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 25 апреля 2005 года N 681-РП.

____________________________________________________________________



В целях реформирования топливно-энергетического комплекса, принадлежащего городу Москва, внедрения современных высокоэффективных технологий, направленных на повышение качества тепло- и электроснабжения потребителей, улучшения инвестиционного климата в топливно-энергетическом комплексе города Москвы, а также создания реальных экономических стимулов к снижению издержек и расходов субъектов тепло- и электроэнергетики, повышения эффективности работы органов управления энергетических компаний:

1. Согласиться с предложением Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы о создании открытого акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания" (далее ОАО "МОЭК") с долей города Москвы 100%.

2. В установленном порядке разрешить ОАО "МОЭК" использование слова "Московская" в названии общества без взимания платы.

3. Внести в качестве вклада города в уставный капитал ОАО "МОЭК" находящийся в собственности города Москвы пакет акций ОАО "Мосэнерго", составляющий 2,95% уставного капитала ОАО "Мосэнерго".

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. В установленном порядке организовать проведение независимой оценки рыночной стоимости активов (п.3).

4.2. Определить размер уставного капитала, количество и номинальную стоимость акций ОАО "МОЭК" по результатам независимой оценки активов, вносимых в уставный капитал в качестве вклада города Москвы.

4.3. Выступить от имени города Москвы учредителем ОАО "МОЭК".

4.4. Сформировать в установленном порядке органы управления ОАО "МОЭК".

4.5. В установленном порядке уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по г.Москве и Московской области о создании ОАО "МОЭК".

4.6. Внести пакет акций ОАО "Мосэнерго" (п.3) в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества города Москвы на 2005 год.

4.7. Подготовить предложение по размещению генеральной дирекции ОАО "МОЭК".

5. Принять к сведению, что ОАО "МОЭК":

5.1. Оформит имущественные права на нежилые помещения (п.4.7) в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.

5.2. На основании имущественных прав (п.5.1) оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы право пользования земельными участками в установленном законом порядке.

6. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы совместно с Департаментом имущества города Москвы в месячный срок разработать технико-экономическое обоснование создания ОАО "МОЭК".

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 25 апреля 2005 года N 681-РП - см. предыдущую редакцию.

     

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"












 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»