Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2007 года N 975-РП


Об итогах открытого конкурса и условиях реализации инвестиционного проекта на проектирование и строительство банного комплекса по адресу: ул.Барышиха, вл.24 (Северо-Западный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 4 июня 2013 года N 285-РП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее распоряжение признавалось утратившим силу на основании распоряжения Правительства Москвы от 15 сентября 2009 года N 2426-РП.

На основании распоряжения Правительства Москвы от 29 марта 2010 года N 567-РП действие настоящего документа возобновлено.     

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов" и на основании решения Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов (протокол от 12 апреля 2007 года N 3/2007):

1. Согласиться со строительством банного комплекса по адресу: ул.Барышиха, вл.24 суммарной предельной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен 3200 кв.м, кроме того 2300 кв.м - подземная часть, с количеством этажей - два наземных и два подземных, нормативным обеспечением местами хранения автотранспорта - 18 машиномест общей площадью земельного участка 0,5 га в соответствии с условиями конкурса.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1) для строительство банного комплекса от 15 декабря 2005 года N А-1237/09 (приложение*).

_______________      

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Установить срок ввода объекта (п.1) в эксплуатацию не позднее 24 месяцев с момента заключения инвестиционного контракта.

4. Установить, что по итогам открытого конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов (протокол от 12 апреля 2007 года N 3/2007), инвестором для реализации инвестиционного проекта (п.1) определено общество с ограниченной ответственностью "МГСН-капитал" (далее инвестор).

5. Финансирование строительства объекта (п.1) осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме со следующими условиями инвестирования:

5.1. Распределение площадей объекта:

5.1.1. В собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы:

- 42% - наземной площади объекта;

- 30% - подземной площади объекта.

5.1.2. В собственность инвестора:

- 58% - наземной площади объекта;

- 70% - подземной площади объекта.

5.2. Все построенные в рамках реализации инвестиционного проекта (п.1) объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:

6.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях пункта 5 настоящего распоряжения.

6.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

7. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта при условии представления инвестором надлежащего пакета документов.

8. Принять к сведению обязательства инвестора:

8.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на осуществление инвестиционного проекта (п.1) в соответствии с разработанным актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

8.2. Обеспечить за счет собственных или привлеченных (заемных) средств финансирование и реализацию инвестиционного проекта в полном объеме в соответствии со своими обязательствами по инвестиционному контракту и сдачу объекта комиссии по приемке объекта в эксплуатацию с качеством в соответствии с действующими строительными нормами и в установленный срок (п.3).

8.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта и инвестиционный контракт для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

8.4. Обеспечить при разработке проектно-сметной документации на стадии оформления задания на разработку проекта строительства инвестиционного объекта проектные решения, обеспечивающие наличие доли города в виде нежилых помещений, которые могут управляться и эксплуатироваться как единый объект недвижимости, то есть отдельным функциональным блоком (блоками).

8.5. Компенсировать затраты города на разработку предпроектной и конкурсной документации в течение 10 дней с момента подписания инвестиционного контракта.

8.6. Провести благоустройство территории (вне границ отводимого земельного участка) площадью 0,18 га с посадкой деревьев, кустарников, устройством газонов и гостевой автостоянки.

8.7. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию:

8.7.1. В установленном порядке представить необходимую документацию для оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта.

8.7.2. Выполнить оформление и регистрацию имущественных прав своей доли площадей в законченном строительством объекте и оформление земельно-правовых отношений в установленном порядке.

8.7.3. Представить в трехмесячный срок в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города по объекту (п.1) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Принять к сведению, что:

9.1. Проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений, связанных с вводом объекта (п.1) в эксплуатацию, осуществляется инвестором за счет собственных (привлеченных) средств без последующей компенсации в соответствии с заключением по инженерному обеспечению объекта от 30 августа 2004 года N 04-316.

9.2. Осуществляется инвестором плата за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»