Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 года N 653-ПП


О проведении ремонтно-реставрационных работ
на объекте культурного наследия (памятнике истории
и культуры) регионального значения "Дом культуры
им.Русакова, 1927-1929 годы, арх.К.С.Мельников"
по адресу: ул.Стромынка, д.6

(с изменениями на 3 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 458-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 3 августа 2010 года N 657-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46, 17.08.2010).

____________________________________________________________________



В связи с необходимостью размещения с приспособлением под творческую деятельность ГУК "Театр Романа Виктюка" в существующих площадях объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Дом культуры им.Русакова, 1927-1929 годы, арх.К.С.Мельников" и проведением ремонтно-реставрационных работ Правительство Москвы

постановляет:

1. Провести в 2008-2011 годах проектирование, работы по консервации (подготовительные, противоаварийные) и ремонтно-реставрационные работы, оснащение театрально-технологическим оборудованием объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Дом культуры им.Русакова, 1927-1929 годы, арх.К.С.Мельников" по адресу: ул.Стромынка, д.6 с приспособлением под творческую деятельность ГУК "Театр Романа Виктюка".

2. Принять к сведению, что:

2.1. ГУК "Театр Романа Виктюка" в соответствии с охранно-арендным договором от 1 сентября 1999 года N 119-з занимает в здании-памятнике (п.1) помещения общей площадью 3324,1 кв.м.

2.2. ООО "СпецСтройПроект" в соответствии с охранно-арендным договором от 15 апреля 2003 года N 119з/1 занимает в здании-памятнике (п.1) помещения общей площадью 357,6 кв.м.

3. Возложить функции государственного заказчика на разработку проектно-сметной документации и проведение работ по консервации (подготовительные, противоаварийные) и ремонтно-реставрационных работ по объекту (п.1) на Комитет по культурному наследию города Москвы.

4. Департаменту культуры города Москвы:

4.1. Совместно с ГУК "Театр Романа Виктюка" в установленном порядке откорректировать технологическое задание на проведение работ и оснащение объекта (п.1) театрально-технологическим оборудованием в существующих площадях здания.

4.2. Осуществить после завершения ремонтно-реставрационных работ поэтапное оснащение помещений ГУК "Театр Романа Виктюка" (п.1) театрально-технологическим оборудованием в счет лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на закупку импортного оборудования для учреждений культуры города Москвы по статье "Расходы по приобретению валюты для закупок оборудования и расходных материалов, а также для реализации международных проектов".

4.3. Согласиться с предложением Департамента имущества города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы о временном размещении ГУК "Театр Романа Виктюка" на период проведения работ по консервации (подготовительных, противоаварийных) и ремонтно-реставрационных работ в помещении кинотеатра "Эльбрус" по адресу: Кавказский бульв., д.17 на условиях аренды.

5. Комитету по культурному наследию города Москвы:

5.1. В 2008-2011 годах за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия, обеспечить разработку проектно-сметной документации и проведение работ по консервации (подготовительных, противоаварийных) и ремонтно-реставрационных работ на объекте (п.1).

5.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа по объекту (п.1).

5.3. Пункт утратил силу с 17 августа 2010 года - постановлени Правительства Москвы от 3 августа 2010 года N 657-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5.4. Оформить в установленном порядке передачу помещений (п.2.2) после вывода ООО "СпецСтройПроект" ГУК "Театр Романа Виктюка".

6. Пункт утратил силу с 17 августа 2010 года - постановлени Правительства Москвы от 3 августа 2010 года N 657-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»