ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 февраля 2010 года N 129-РП


О подготовке и проведении мероприятия
"Гонка звезд "За рулем"

В целях популяризации автомобильного спорта, организации досуга любителей экстремальных видов спорта:

1. Принять предложение региональной общественной организации "Федерация автомобильного спорта города Москвы" (далее организатор) о проведении 23 февраля 2010 года на территории Федерального государственного унитарного предприятия "Национальный аэроклуб России им.Чкалова" (аэродром Тушино) мероприятия "Гонка звезд "За рулем" (далее - мероприятие).

2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы оказать организатору мероприятия необходимое содействие в решении организационных вопросов.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение мероприятия по заявке организатора.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить торговое обслуживание зрителей и участников мероприятия, исключить продажу спиртных напитков, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, безалкогольных напитков в стеклянной таре в месте проведения мероприятия и в торговых предприятиях, расположенных около станции метро "Тушинская".

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

5.1. Совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы по заявке и за счет средств организатора своевременную уборку территории в месте проведения мероприятия и прилегающей к нему территории в соответствии с установленным регламентом.

5.2. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором мероприятия договоров на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией - победителем конкурсного отбора.

6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении мероприятия "Гонка звезд "За рулем" с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

7. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятия.

8. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения мероприятия и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

9. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить:

9.1. Охрану общественного порядка и общественную безопасность на территории аэродрома Тушино и на прилегающей территории в период подготовки и проведения мероприятия.

9.2. Безопасность движения транспорта и пешеходов на территории, прилегающей к аэродрому Тушино, а также организовать места стоянок автотранспорта для участников и гостей мероприятия.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»