Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2010 года N 1248-РП


О реорганизации ГУП "Мосзеленхоз"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышении уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", от 28 августа 2007 года N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 года N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 годы", в целях улучшения качества работ по защите зеленых насаждений города от болезней и вредителей, выполнения комплекса работ по удалению аварийных, сухостойных, больных и потерявших декоративную ценность деревьев и кустарников, приему и переработке порубочных и прочих древесных отходов и с учетом протокола заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы от 16 сентября 2008 года N 20:

1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие по содержанию зеленых насаждений города Москвы (ГУП "Мосзеленхоз") путем выделения из него Государственного унитарного предприятия города Москвы "Предприятие по переработке древесных отходов" (ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов"), основанного на праве хозяйственного ведения, с последующим его акционированием и продажей пакета акций в установленном порядке.

2. Считать ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" правопреемником ГУП "Мосзеленхоз" по всем правам и обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с разделительным балансом.

3. Установить ведомственную подчиненность ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

4. Определить основными направлениями деятельности ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов":

4.1. Удаление аварийных, сухостойных, больных и потерявших декоративную ценность деревьев.

4.2. Санитарная обрезка и кронирование деревьев.

4.3. Прием и переработка порубочных и прочих древесных отходов.

4.4. Борьба с вредителями и болезнями зеленых насаждений.

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке:

5.1. Назначить руководителя ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

5.2. В двухмесячный срок определить совместно с ГУП "Мосзеленхоз" перечень движимого и недвижимого имущества, передаваемого ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов", а также перечень имущества, необходимого для формирования уставного фонда (п.8.2), и представить на утверждение в Департамент имущества города Москвы разделительный баланс и устав ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов".

5.3. До 31 декабря 2010 года направить в установленном порядке предложения для включения ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" в среднесрочную программу приватизации на 2011 год.

6. Изъять из хозяйственного ведения ГУП "Мосзеленхоз" с его согласия нежилые помещения по адресу: ул.Генерала Дорохова, д.5 общей площадью 1 214 кв.м (1-й эт., пом.I, комн.17-25, 46; 2-й эт., пом.I, комн.1-20, 35-40, 48, 49).

7. Передать Государственному унитарному предприятию города Москвы "Горзеленхоз N 3" (ГУП "Горзеленхоз N 3") на праве хозяйственного ведения нежилые помещения по адресу: ул.Генерала Дорохова, д.5 общей площадью 1 214 кв.м (п.6).

8. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

8.1. Выступить учредителем ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" и по согласованию с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы утвердить его устав и разделительный баланс.

8.2. В течение трех месяцев сформировать уставный фонд предприятия (п.2) в размере не менее 500 000 рублей за счет части имущества, передаваемого предприятию на праве хозяйственного ведения.

8.3. С согласия ГУП "Мосзеленхоз" оформить передачу нежилых помещений по адресам: ул.Генерала Дорохова, д.5 общей площадью 5 984,8 кв.м, ул.Генерала Дорохова, д.5, стр.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (подвал, комн.А, пом.I, ком.1-11), 10 общей площадью 842,1 кв.м в хозяйственное ведение ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов".

Площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены в соответствии с документами ГУП МосгорБТИ.

8.4. Обеспечить проведение независимой оценки стоимости нежилых помещений по адресу: Прудовой пр., д.3А, стр.2, стр.4-6. стр.9 и Прудовой пр., 3Б стр.1 и 3 общей площадью 2 576,3 кв.м для постановки их на учет департамента.

Площадь нежилых помещений могут быть уточнены в соответствии с документами ГУП МосгорБТИ.

8.5. Внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения (п.8.4).

8.6. Подать заявление о регистрации права собственности города на нежилые помещения (п.8.4) в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

8.7. После регистрации права собственности города Москвы и представления ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" необходимого пакета документов оформить передачу нежилых помещений (п.8.4) на праве хозяйственного ведения ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов".

8.8. Оформить передачу ГУП "Горзеленхоз N 3" на праве хозяйственного ведения нежилых помещений по адресу: ул.Генерала Дорохова, д.5 общей площадью 1 214 кв.м. (1-й эт., пом.I, комн.17-25, 46; 2-й эт., пом.I, ком.1-20, 35-40, 48, 49).

Площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены в соответствии с документами ГУП МосгорБТИ.

9. ГУП "Мосзеленхоз" в установленном порядке:

9.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов для переоформления права хозяйственного ведения на нежилые помещения по адресам: ул.Генерала Дорохова, д.5, ул.Генерала Дорохова, д.5, стр.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

9.2. Представить необходимый пакет документов для регистрации перехода права хозяйственного ведения на нежилые помещения (п.8.3) и прекращения права хозяйственного ведения на помещения (п.8.8) в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

9.3. Представить в Департамент имущества города Москвы акты приема-передачи с извещениями на имущество, передаваемое ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" (п.5.2).

9.4. Внести необходимые изменения в устав и паспорт имущественного комплекса предприятия в соответствии с положениями настоящего распоряжения.

10. ГУП "Предприятие по переработке древесных отходов" в установленном порядке:

10.1. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для внесения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилых помещений (п.8.4).

10.2. После выполнения п.10.1 настоящего распоряжения представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления права хозяйственного ведения на имущество (п.8.4).

10.3. Подать заявление о регистрации права хозяйственного ведения предприятия на нежилые помещения (п.8.4) в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

10.4. После выполнения пунктов 8.3 и 8.7 настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для оформления земельно-правовых отношений на земельные участки по адресам: ул.Генерала Дорохова, д.5, ул.Генерала Дорохова, д.5, стр.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Прудовой пр., д.3А, стр.2, стр.4-6, стр.9 и Прудовой пр., 3Б, стр.1 и 3.

11. ГУП "Горзеленхоз N 3" в установленном порядке представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления права хозяйственного ведения на имущество (п.8.8).

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»