АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 8 апреля 2011 года N 379



О временном прекращении движения автотранспорта по автомобильной дороге по ул. Чкалова от ул. Гоголя до ул. Калинина и проведении земляных работ в связи с прокладкой теплотрассы к строящемуся жилому дому по ул. Калинина - ул. Замойского



В связи с прокладкой теплотрассы к строящемуся жилому дому по ул. Калинина - ул. Замойского и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, Администрация города Пензы постановляет:


1. Прекратить движение автотранспорта по автомобильной дороге по ул. Чкалова на участке от ул. Гоголя до ул. Калинина в период с 08-00 13.04.2011 до 23-00 20.04.2011.


2. Разрешить ОАО "Пензпромстрой" (В.Д. Черкасов) произвести земляные работы для прокладки теплотрассы по ул. Чкалова на участке от ул. Гоголя до ул. Калинина в период с 08-00 13.04.2011 до 23-00 25.04.2011.


3. Рекомендовать ОАО "Пензпромстрой" (В.Д. Черкасов):


3.1. Разработать схему организации движения и ограждения места дорожных работ и согласовать ее с отделом ГИБДД УВД по г. Пензе;


3.2. Установить дорожные знаки и ограждения, согласно схеме организации дорожного движения и ограждения места дорожных работ и обеспечить аварийное освещение на период работ в ночное время;


3.3. Заключить договор с МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" на предоставление права на производство земляных работ;


3.4. Выполнить все работы в указанный срок согласно проекту производства работ;


3.5. По окончании работ восстановить нарушенное благоустройство и дорожное покрытие в срок до 26.04.2011 и сдать по акту МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы".


4. МКУ "Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы" (Кувайцев В.Н.).


4.1. Ордер на производство земляных работ выдавать после заключения договора на предоставление права на производство земляных работ и при наличии проекта производства работ;


4.2. Контролировать условия производства работ, установку освещения и дорожных знаков.


4.3. Обеспечить информирование население о прекращении движения на вышеуказанном участке дороги.


5. Просить отдел ГИБДД УВД по г. Пензе (Овчаров С.А.);


5.1. Рассмотреть и согласовать Проект организации дорожного движения и ограждения места дорожных работ;


5.2. Усилить контроль за обеспечением безопасности дорожного движения в районе производства земляных работ.


6. Информационно-аналитическому отделу администрации г. Пензы (Овчинникова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы (А.В. Агафилов) и МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" (Кувайцев В.Н.).



И.о. главы администрации города
Н.У.ВОЛКОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»