Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2008 года N 2


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛЮБОГО ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента государственного заказа ЯО от 04.04.2017 N 44-р, вступающего в силу с момента официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в ред. Приказов Департамента государственного заказа Ярославской области от 03.12.2009 N 3-р, от 04.04.2011 N 5-р, от 30.12.2011 N 6-р, от 18.12.2012 N 7-р, от 23.06.2015 N 30-р, от 08.06.2016 N 39-р)

 
     Зарегистрировано в государственно-правовом управлении Правительства Ярославской области 20 октября 2008 года N 08-486



Преамбула исключена с 8 июня 2016 года. - Приказ Департамента государственного заказа Ярославской области от 08.06.2016 N 39-р.

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению конкурсной документации на основании заявления любого заинтересованного лица.

(п. 1 в ред. Приказа Департамента государственного заказа Ярославской области от 23.06.2015 N 30-р)

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

3. Приказ вступает в силу с момента опубликования.

Директор Департамента
П.А.БАТИЩЕВ




Утвержден
приказом
Департамента
государственного заказа
Ярославской области
от 20.10.2008 N 2

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛЮБОГО ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА

(в ред. Приказов Департамента государственного заказа Ярославской области от 23.06.2015 N 30-р, от 08.06.2016 N 39-р)

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению конкурсной документации на основании заявления любого заинтересованного лица (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) департамента государственного заказа Ярославской области (далее - департамент) при предоставлении государственной услуги по предоставлению конкурсной документации на основании заявления любого заинтересованного лица (далее - государственная услуга).

1.2. Потребителями государственной услуги могут быть любые юридические или физические лица (далее - заинтересованные лица).

1.3. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить по месту предоставления государственной услуги по адресу: 150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, д. 15.

(в ред. Приказа Департамента государственного заказа Ярославской области от 08.06.2016 N 39-р)

Местонахождение департамента: 150003, г. Ярославль, Советская пл., д. 3.

График работы департамента:

- понедельник - четверг: 8.30 - 17.30 (обед: 12.00 - 12.48);

- пятница: 8.30 - 16.30 (обед: 12.00 - 12.48).

В предпраздничные дни время работы департамента сокращается на 1 час.

Телефон для справок: 75-73-84, факс: 73-31-60.

В помещении департамента (на информационном стенде), на странице департамента на официальном портале органов государственной власти Ярославской области (http://www.yarregion.ru/depts/dgz), а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал) размещена информация о порядке и документах, необходимых для предоставления государственной услуги, о режиме работы департамента.

Предоставление информации заинтересованным лицам по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, осуществляется:

- в устной форме при личном обращении в департамент;

- посредством телефонной связи (тел. 75-73-84);

- с использованием электронной почты: dgz@region.adm.yar.ru;

- с использованием Единого портала;

- посредством почтового отправления: ул. Советская, д. 69, г. Ярославль, 150003.

Ответ на заявление на предоставление конкурсной документации (далее - заявление), поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги - государственная услуга по предоставлению конкурсной документации на основании заявления любого заинтересованного лица.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу, - департамент государственного заказа Ярославской области.

2.3. Департамент не вправе требовать от заинтересованного лица осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

2.4. Формы подачи заявления и получения результата предоставления услуги:

- очная форма - при личном присутствии заинтересованного лица в департаменте;

- заочная форма - без личного присутствия заинтересованного лица (по почте, с использованием электронной почты).

Форма и способ получения документа и (или) информации, подтверждающих предоставление государственной услуги, указываются заинтересованным лицом в заявлении, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2.5. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заинтересованному лицу конкурсной документации на бумажном носителе или в форме электронного документа либо отказ в предоставлении конкурсной документации в случаях:

- непредставления заявления в письменной форме;

- наличия в заявлении недостоверной информации либо отсутствия информации, позволяющей определить объект, способ предоставления конкурсной документации, место предоставления конкурсной документации.

2.6. Департамент обеспечивает размещение конкурсной документации на официальном сайте Российской Федерации в единой информационной системе в сфере закупок: www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт), в срок, предусмотренный частью 1 статьи 49 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ).

(в ред. Приказа Департамента государственного заказа Ярославской области от 08.06.2016 N 39-р)

Со дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса департамент на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, предоставляет такому лицу конкурсную документацию в течение 2 рабочих дней с даты получения соответствующего заявления в порядке, указанном в извещении о проведении открытого конкурса.

Предоставление конкурсной документации (в том числе по запросам заинтересованных лиц) до размещения извещения о проведении открытого конкурса не допускается.

2.7. Перечень нормативных правовых актов, содержащих правовые основания для предоставления государственной услуги:

- Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ);

- Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ;

- постановление Правительства области от 03.05.2011 N 340-п "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг";

- постановление Администрации области от 23.12.2005 N 344 "О создании департамента государственного заказа Ярославской области".

2.8. Для получения государственной услуги заинтересованное лицо должно представить в письменной форме заявление по форме согласно приложению 1 к Административному регламенту.

Обращение за получением государственной услуги и предоставление государственной услуги, осуществляемые с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью, производятся в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ и Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

2.9. Департамент не вправе требовать от заинтересованного лица:

- представления документов, информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении департамента, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ярославской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в перечень, определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ.

2.10. Необходимых и обязательных услуг для предоставления государственной услуги не предусмотрено.

2.11. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.

2.12. Предоставление государственной услуги заинтересованным лицам осуществляется на бесплатной основе.

2.13. Прием заявлений осуществляется ежедневно в соответствии с графиком работы департамента, указанным в пункте 1.3 раздела 1 Административного регламента.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать десяти минут.

Срок регистрации заявления не превышает десяти минут.

Порядок регистрации заявления установлен в пункте 3.3 раздела 3 Административного регламента.

Для ожидания приема заинтересованным лицам отводятся места в помещении, отвечающем санитарным правилам и нормам, оборудованном стульями, столами (стойками) для возможности оформления документов.

2.14. Основными требованиями к предоставлению государственной услуги являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования;

- удобство и доступность получения информации.

2.15. Показатели доступности и качества государственной услуги:

- открытый доступ для заинтересованных лиц к информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги, порядке обжалования решений, действий (бездействия) департамента, должностного лица департамента либо государственного служащего;

- соблюдение стандарта предоставления государственной услуги;

- отсутствие обоснованных жалоб, обращений со стороны заинтересованных лиц;

- соблюдение требований к обеспечению доступности для инвалидов помещений, в которых предоставляется государственная услуга, мест для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационных стендов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

(абзац введен Приказом Департамента государственного заказа Ярославской области от 08.06.2016 N 39-р)

2.16. Количество взаимодействий заинтересованного лица с сотрудниками департамента, ответственными за предоставление государственной услуги, при предоставлении государственной услуги и их продолжительность:

- при личной подаче заявления количество непосредственных (личных) взаимодействий - 2;

- при подаче заявления почтой количество опосредованных (без личного присутствия) взаимодействий - 2, непосредственных (личных) взаимодействий - 0.

Продолжительность взаимодействия заинтересованного лица с сотрудниками департамента, ответственными за предоставление государственной услуги, не превышает 10 минут.

2.17. Требования обеспечения доступности предоставления услуги для инвалидов и маломобильных групп населения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»