СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КУЛЕЙСКАЯ ВОЛОСТЬ"

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2009 года N 2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ И ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ИЗ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

Принято
 на 11-ой (очередной) сессии
Собрания депутатов
 сельского поселения
"Кулейская волость"
 четвёртого созыва

В целях обеспечения прав и законных интересов граждан, во исполнение Законов Псковской области: от 19.07.2001 N 145-ОЗ "О статусе главы муниципального образования", от 30.06.2000 N 90-ОЗ "Об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года", от 24.07.2000 N 101-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области" Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Определить Администрацию сельского поселения "Кулейская волость" уполномоченным органом по установлению и выплате ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должность Главы муниципального образования на постоянной основе, лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления Кулейской волости до 13 марта 1997 года и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Кулейской волости и органов местного самоуправления муниципального образования "Кулейская волость"

2. Утвердить Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должность Главы муниципального образования на постоянной основе, лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления Кулейской волости до 13 марта 1997 года и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования "Кулейская волость" согласно приложению к настоящему Решению.

3. Средства на выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет ежегодно предусматривать в бюджете муниципального образования "Кулейская волость".

5. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения возникшие с 01 января 2009 года.

6. Настоящее решение обнародовать.

 Глава сельского поселения
      "Кулейская волость"
     Л.М.Пилюкова


Приложение
к Решению сессии
 Собрания депутатов
от 15.04.2009 г. N 2

Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должность Главы Кулейской волости на постоянной основе, лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления Кулейская волость до 13 марта 1997 года и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования "Кулейская волость"


Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Псковской области от 19.07.2001 N 145-ОЗ "О статусе главы муниципального образования", Законом Псковской области от 30.06.2000 N 90-ОЗ "Об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года", Законом Псковской области от 24.07.2000 N 101-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области".

1. Установление и выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет


1.1. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет устанавливается по заявлению лица, имеющего право на выплату, на основании постановления Главы сельского поселения "Кулейская волость"

1.2. Заявление на установление ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет подаётся на имя Главы сельского поселения "Кулейская волость".

1.3. Подготовка проекта распорядительного документа о выплате ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет осуществляется Администрацией Кулейской волости на основании документов, представленных лицом, имеющим право на выплату, в соответствии с законодательством.

1.4. Размер выплаты устанавливается постановлением Главы сельского поселения "Кулейская волость"

1.5. Администрацией Кулейской волости оформляется и ведётся личное дело по пенсионному обеспечению лица, получившего право на ежемесячную выплату.

1.6. Сведения о лицах, имеющих право на ежемесячную выплату, сохраняются на печатных и электронных носителях в Администрации Кулейской волости.

2. Изменение размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет


2.1. Ежемесячно Администрацией Кулейской волости запрашиваются в отделениях Пенсионного фонда по месту получения трудовой пенсии справки о размере трудовой пенсии каждого лица, имеющего право на выплату, за истёкший месяц и производится расчёт размера выплаты в соответствии с законодательством.

2.2. При изменении должностных окладов (ежемесячного денежного вознаграждения) производится перерасчёт месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) и производится расчёт размера выплаты в соответствии с законодательством.

2.3. При изменении размера трудовой пенсии или размера денежного содержания (вознаграждения) размер выплат пересчитывается с даты изменения размера составляющих.

2.4. Изменение размера выплаты производится на основании постановления Главы сельского поселения "Кулейская волость".

3. Приостановление выплаты ежемесячной доплаты и пенсии за выслугу лет


3.1. В случае, если лицо, получающее выплату проживает и получает трудовую пенсию в другом регионе, расчёт размера выплаты и выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии за выслугу лет производится только после получения справки о размере трудовой пенсии из отделения Пенсионного фонда по месту получения лицом, имеющим право на выплату, трудовой пенсии. При отсутствии справки о размере трудовой пенсии выплата приостанавливается на основании постановления Главы сельского поселения "Кулейская волость"и возобновляется при получении справки о размере трудовой пенсии за весь период, подтверждённый в справке. Возобновление выплаты производится на основании постановления Главы сельского поселения "Кулейская волость".

3.2. Выплата приостанавливается со дня замещения гражданином государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должностей муниципальной службы.

4. Выплата доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет


4.1. Выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет производится из средств бюджета муниципального образования " Кулейская волость" ежемесячно до 25 числа, следующего за расчётным.

4.2. Выплаты производятся главным бухгалтером администрации Кулейской волости.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»