Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 11


Об утверждении административного регламента Комитета по инвестициям и стратегическим проектам по предоставлению государственной услуги по проведению экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом инвестиционном проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга

(с изменениями на 13 декабря 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 мая 2018 года на основании
распоряжения Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
 от 25 мая 2018 года N 179

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 17 октября 2012 года N 25 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 42, 05.11.2012);

распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 13 декабря 2012 года N 31 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 1, 14.01.2013).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210, а также в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по инвестициям и стратегическим проектам по предоставлению государственной услуги по проведению экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом инвестиционном проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 14.10.2009 N 84 "Об утверждении административного регламента Комитета по инвестициям и стратегическим проектам по предоставлению государственной услуги по проведению экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом инвестиционном проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга".

2.2. Распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 11.07.2011 N 9 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 14.10.2009 N 84".

2.3. Распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 07.10.2011 N 18 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 14.10.2009 N 84".

2.4. Распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 29.03.2012 N 7 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 14.10.2009 N 84".

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
О.К.Лысков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 июля 2012 года

Регистрационный N 13409

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по инвестициям
и стратегическим проектам
от 29 июня 2012 года N 11

     
Административный регламент
Комитета по инвестициям и стратегическим проектам по предоставлению государственной услуги по проведению экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом инвестиционном проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга

(с изменениями на 13 декабря 2012 года)

1. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по проведению экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом инвестиционном проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени являются (инициаторы проведения экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом проекте и (или) стратегическом инвесторе Санкт-Петербурга) - физические и юридические лица, а также создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности, имеющие намерение реализовать стратегический проект либо выступить стратегическим инвестором.

Заявители (инициаторы проведения экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом партнере Санкт-Петербурга) - юридические лица, а также создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, а также иностранные юридические лица, деятельность которых имеет или может иметь значительное воздействие на социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга (далее - заявители).

1.2.1. Уполномоченными представителями юридических лиц признаются их руководители, действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов юридического лица соответствующей доверенностью.

1.2.2. Уполномоченными представителями физических лиц признаются лица, уполномоченные на представление интересов физических лиц соответствующей доверенностью.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (далее - Комитет).

Место нахождения Комитета: Смольный, 6-й подъезд, Санкт-Петербург, 191060.

График работы Комитета:

понедельник

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

вторник

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

среда

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

четверг

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

пятница

9:00-17:00 (перерыв 13:00-13:48)

суббота-воскресенье

выходной


В предпраздничные дни время работы Комитета сокращается на 1 час.

Справочные телефоны: 576-48-51, 576-67-19, 576-49-92.

Адрес официального сайта Комитета: info@cisp.gov.spb.ru.

Адрес электронной почты Комитета: www.cisp-spb.ru.

1.3.1.2. Санкт-Петербургское государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ).

Место нахождения, график работы, дни и часы приема заявителей, справочные телефоны, адреса электронной почты структурных подразделений МФЦ указаны в приложении N 4 к настоящему административному регламенту.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 ноября 2012 года распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 17 октября 2012 года N 25. - См. предыдущую редакцию)

Особенности предоставления государственной услуги на базе МФЦ изложены в пункте 2.17.1 настоящего административного регламента.

1.3.2. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего административного регламента, заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

- путем направления запросов в письменном виде по адресам Комитета, МФЦ, в электронном виде по адресам электронной почты Комитета, МФЦ;

- по справочным телефонам Комитета, МФЦ;

- на Портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

- в сети Интернет на официальных сайтах Комитета, МФЦ;

- при личном обращении на прием к специалистам Комитета, МФЦ;

- на стендах в Комитете, где размещается следующая информация:

- наименование государственной услуги;

- перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

- адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- порядок предоставления государственной услуги;

- последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

- образец заполненного заявления.

- в Центре телефонного обслуживания МФЦ (573-90-00);

- при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ, указанных в приложении N 2 к административному регламенту, на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на Портале.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: проведение экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга.

Краткое наименование государственной услуги: проведение экспертизы материалов.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с МФЦ.

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатами предоставления государственной услуги являются:

Заключение экспертизы материалов, необходимой для определения наличия оснований к принятию решения о стратегическом проекте, стратегическом инвесторе или стратегическом партнере Санкт-Петербурга, которая представляет собой оценочно-аналитическую деятельность Комитета, направленную на установление соответствия предлагаемого к реализации стратегического проекта или заявителя критериям, требованиям и принципам, установленным в статьях 3 и 4 Закона Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 742-136 "О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга",

или письма Комитета о возврате запроса заявителю с указанием причин возврата (далее - письмо Комитета о возврате).

Информационное письмо Комитета или письмо Комитета о возврате направляется на бумажном носителе по почтовому адресу заявителя, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен по почтовому адресу.

Информационное письмо Комитета или письмо Комитета о возврате направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты заявителя, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен по адресу электронной почты.

Информационное письмо Комитета или письмо Комитета о возврате направляется заявителю на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанное электронной подписью уполномоченного должностного лица Комитета, посредством МФЦ, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен посредством МФЦ.

Информационное письмо Комитета или письмо Комитета о возврате предоставляется посредством Портала в сети Интернет в соответствии с Планом перехода на предоставление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде, утвержденным распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2011 N 8-рп "О мероприятиях по переходу на предоставление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде".

2.4. Срок предоставления государственной услуги не превышает 72 дня с момента регистрации обращения о предоставлении государственной услуги.

Срок приостановления государственной услуги не превышает 60 дней с момента принятия Комитетом решения о приостановлении рассмотрения обращения о предоставлении государственной услуги в связи с недостаточностью предоставленных документов, указанных в пункте 6 раздела 2 настоящего Административного регламента.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов:

Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" (Российская газета, N 41-42, 04.03.1999; Российская газета, N 6, 11.01.2000; Российская газета, N 188, 31.08.2004; Российская газета, N 25, 08.02.2006; Парламентская газета, N 214-215, 21.12.2006; Российская газета, N 164, 31.07.2007; Российская газета, N 133, 21.06.2010; Российская газета, N 163, 26.07.2010);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»