Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 января 1996 года N 4


О реализации Соглашения между МВД России и Ассоциацией российских банков

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа МВД России от 26 февраля 2008 года N 176
____________________________________________________________________

В целях защиты банковской системы России от преступных посягательств, обеспечения ее безопасного функционирования

приказываю:

1. Начальникам главных управлений (управлений) МВД России, Министрам внутренних дел республик, начальникам ГУВД, УВД краев, областей и автономных образований, начальникам региональных управлений по организованной преступности объявить личному составу прилагаемое Соглашение* между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Ассоциацией российских банков о взаимодействии в области обеспечения банковской безопасности для руководства и исполнения в служебной деятельности. Разработать и осуществить комплекс мер по защите банковских учреждений от преступных посягательств.

______________________

* Соглашение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

     

2. ГУК (Калашникову В.В.), ГУЭП (Дементьеву А.С.) МВД России в 3-месячный срок разработать меры по укреплению оперативных подразделений, занимающихся проблемами защиты банковской системы от преступных посягательств, созданию в МВД, ГУВД, УВД крупных финансовых и промышленных центров подразделений по борьбе с хищениями, совершаемыми путем несанкционированного доступа в компьютерные сети и базы данных, в составе управлений (отделов) по экономическим преступлениям.

3. ГУВО (Рябову В.С.), ГУГАИ (Федорову В.А.) МВД России в 3-месячный срок подготовить предложения о внедрении в установленном порядке специальных средств по технической укрепленности и охране банковских объектов, совершенствованию системы обеспечения безопасности инкассации и транспортировки денежных средств.

4. ГУЭП (Дементьеву А.С.), ВНИИ (Пономареву П.Г.), Академии (Демидову Н.И.), Правовому управлению Главного штаба (Воробьеву В.Ф.) МВД России в первом полугодии 1996 года разработать предложения по совершенствованию правового регулирования отношений в сфере банковской и кредитно-финансовой деятельности.

5. ГУЭП (Дементьеву А.С.) МВД России с учетом опыта работы Межведомственной комиссии Российской Федерации по вопросам сотрудничества банков и правоохранительных органов в месячный срок подготовить предложения о создании региональных комиссий по вопросам сотрудничества банков и правоохранительных органов с участием в их составе представителей коммерческих банков.

6. Ответственность за организацию выполнения настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям курируемых служб.

Министр, генерал армии
А.Куликов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»