Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 14 декабря 1996 года N 521


О порядке ведения государственного учета, государственного кадастра и государственного мониторинга объектов животного мира

(Извлечение)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минприроды России от 13 апреля 2015 года N 182
____________________________________________________________________


Во исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации

приказываю:

1. Возложить на Управление охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) организацию работ, контроль, координацию и обеспечение взаимодействия с заинтересованными министерствами и ведомствами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальными органами Госкомэкологии России по вопросам ведения государственного учета, государственного кадастра и государственного мониторинга объектов животного мира.

2. Управлению охраны биологических ресурсов (Ильяшенко), Управлению экономики и финансов (Вершков), Управлению научно-технического обеспечения, информатизации и административных механизмов регулирования (Комаров), Управлению правового обеспечения, кадров и связей с государственными органами власти (Дымов), Всероссийскому научно-исследовательскому институту охраны природы (Пешков) разработать совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами правила учета и ведения кадастра, состав кадастровых сведений, формы учетной документации по объектам животного мира и методические указания по их заполнению, а также порядок публикации материалов учета и кадастра.

3. Управлению охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, федеральными органами исполнительной власти, Российской академией наук разработать порядок ведения мониторинга объектов животного мира.

4. Всероссийскому научно-исследовательскому институту охраны природы (Пешков) к 1 февраля 1997 года представить в Управление охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) предложения по разработке пакета нормативных документов (правила учета и ведения кадастра, состав кадастровых сведений, формы учетной документации по объектам животного мира и методические указания по их заполнению, порядок публикации материалов учета и кадастра), необходимых для ведения государственного учета и государственного кадастра объектов животного мира, а также порядок ведения мониторинга животного мира.

5. Управлению научно-технического обеспечения, информатизации и административных механизмов (Комаров) предусмотреть в планах НИР Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы (Пешков) выделение средств на разработку нормативной документации, указанной в пункте 4 настоящего Приказа.

6. Управлению охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) в срок до 31 марта 1997 года представить на утверждение руководству Госкомэкологии России проекты нормативных документов, упомянутых в пунктах 2 и 3 настоящего Приказа.



Текст документа сверен по:

"Охотничьи законы.

Сб.норм. правовых док-тов",

Киров, 1999 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»