АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 25 августа 2009 года Дело N А60-25137/09-С3


[Поскольку истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом производство по настоящему делу по иску о признании недействительным (ничтожным) договора об оказании услуг электросвязи юридическим лицам подлежит прекращению]
(Извлечение)

Рассмотрев в судебном заседании дело по иску

Заместителя прокурора Свердловской области

к открытому акционерному обществу "Уралсвязьинформ", Военному комиссариату г. Богданович и Богдановичского района Свердловской области

о признании недействительным (ничтожным) договора об оказании услуг

при участии в судебном заседании:

от Заместителя прокурора Свердловской области - не явился, извещен.

от ответчика - не явился, извещен.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд  установил:

Заместитель прокурора Свердловской области обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании недействительным (ничтожным) п. 6.1. договора N 06030 об оказании услуг электросвязи юридическим лицам в редакции п. 3 Дополнительного соглашения от 15.12.2008, заключенного ОАО "Уралсвязьинформ" и Военным комиссариатом г. Богданович и Богдановичского района Свердловской области.

Заместитель прокурора Свердловской области в предварительное судебное заседание направил ходатайство об отказе от исковых требований.

Суд в соответствии со ст. 49 АПК РФ считает возможным принять отказ истца от иска, так как это не противоречит закону, не нарушает права других лиц и соответствует общему принципу диспозитивности осуществления гражданских прав, установленному ст.ст. 1, 9 ГК РФ.

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Поскольку Заместитель прокурора Свердловской области отказался от иска и отказ принят арбитражным судом производство по настоящему делу по иску Заместителя прокурора Свердловской области к открытому акционерному обществу "Уралсвязьинформ", Военному комиссариату г. Богданович и Богдановичского района Свердловской области о признании недействительным (ничтожным) договора об оказании услуг электросвязи юридическим лицам в редакции п. 3 Дополнительного соглашения от 15.12.2008 подлежит прекращению.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу по иску Заместителя прокурора Свердловской области к открытому акционерному обществу "Уралсвязьинформ", Военному комиссариату г. Богданович и Богдановичского района Свердловской области прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 и ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судьи
...





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка