АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления


от 2 февраля 2010 года Дело N А60-62874/2009-С1


[Возвратить исковое заявление о взыскании основного долга]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области, ознакомившись с исковым заявлением ЕГОО "Помощник потребителей"

к МО "Город Екатеринбург" о взыскании 10730 руб.,  установил:

Определением от 29 декабря 2009 года исковое заявление оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, в установленный судом срок ( до 29 декабря 2009г.) заявителем не устранены, а именно: заявителем не представлены доказательства уплаты государственной пошлины (ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины не удовлетворено, так как не приложены документы, свидетельствующие о невозможности уплаты госпошлины); не подтверждены полномочия лица, подписавшего исковое заявление; документы представлены в виде незаверенных копий.

Руководствуясь ст.129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

1. Возвратить исковое заявление ЕГОО "Помощник потребителей".

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 1-ом листе и приложенные к нему документы на 13-и листах, в том числе конверт.



Судьи
...





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка