Недействующий

               

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2007 года N 51-р


Об утверждении правил предоставления в 2007 году субсидии
на организацию и проведение выставки "Выставочный Санкт-Петербург"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 3 июля 2008 года N 578-р

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 38 "О порядке предоставления субсидий и субвенций из бюджета Санкт-Петербурга":

1. Утвердить правила предоставления в 2007 году субсидии на организацию и проведение выставки "Выставочный Санкт-Петербург" (далее - Правила).

2. Ответственным за исполнение Правил является начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности Комитета Котов А.И.

3. Контроль за выполнением распоряжения возлагается на первого заместителя председателя Комитета Ракова Ю.Е.

Председатель Комитета
А.И.Сергеев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

9 марта 2007 года

Регистрационный N 3677

     

[Приложение]

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 01.03.2007 N 51-р

     

Правила предоставления в 2007 году субсидии на организацию
и проведение выставки "Выставочный Санкт-Петербург"

1. Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 38 "О порядке предоставления субсидий и субвенций из бюджета Санкт-Петербурга".

2. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - главный распорядитель бюджетных средств) сводной росписью на 2007 год и утвержденных лимитов бюджетных обязательств, учтенных на лицевом счете главного распорядителя, открытом в Комитете финансов Санкт-Петербурга, по целевой статье расходов 0921189 "Субсидия на организацию и проведение выставки "Выставочный Санкт-Петербург", экономической статье 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций".

3. Субсидия - денежные средства, выделяемые из бюджета Санкт-Петербурга на условиях долевого финансирования мероприятий, организуемых в рамках выставки "Выставочный Санкт-Петербург" (далее - выставка).

4. Получатель субсидии - организация любой организационно-правовой формы, за исключением государственной и муниципальной организации, или индивидуальный предприниматель, признанная(ый) победителем открытого конкурса на право заключения договора о предоставлении субсидии на организацию и проведение выставки.

Понятия и термины, используемые в настоящих правилах, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных  действующим законодательством.

5. Субсидия предоставляется на основе конкурсного отбора заявок на получение субсидии, и основные критерии конкурсного отбора устанавливаются в конкурсной документации.

6. Получатель субсидии заключает с главным распорядителем бюджетных средств договор на предоставление субсидии (далее - договор), который должен предусматривать:

- долевое финансирование мероприятий выставки;

- размер, сроки, цели и условия предоставления субсидии;

- порядок предоставления отчетности;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.

7. Получатель субсидии представляет главному распорядителю бюджетных средств расчет субсидии с обоснованиями по каждому направлению затрат.

8. Перечисление средств (субсидии) главным распорядителем бюджетных средств на расчетный счет получателя субсидии осуществляется единовременно, по факту представления им финансовой и иной отчетности о выполнении условий договора.

Основанием для перечисления денежных средств (субсидии) является подписанный главным распорядителем бюджетных средств акт сдачи-приемки по договору.

9. Контроль за целевым использованием средств, направляемых для субсидии на организацию и проведение выставки "Выставочный Санкт-Петербург" в 2007 году осуществляется отделом выставочно-ярмарочной деятельности управления координации промышленной политики Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в соответствии с действующим законодательством.

10. В случае нецелевого использования получателем субсидии соответствующие средства взыскиваются в бюджет Санкт-Петербурга в порядке, установленном действующим законодательством.

11. Конкурсный отбор заявок на получение субсидии осуществляется конкурсной комиссией Комитета. Состав конкурсной комиссии, Положение о конкурсной комиссии, а также конкурсная документация утверждаются Комитетом.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»