ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 октября 2006 года Дело N А56-20946/2005


[Суд, руководствуясь пунктом 3 статьи 179 АПК РФ, исправил техническую ошибку, допущенную в судебном акте]

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе: председательствующего Абакумовой И.Д., судей: Дмитриева В.В., Клириковой Т.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Невский трест" об исправлении опечаток, допущенных в постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.06.2006 по делу N А56-20946/2005, установил:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 21 по Санкт-Петербургу и общество с ограниченной ответственностью "Невский трест" обратились в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационными жалобами на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.10.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2006.

Указанные жалобы приняты к производству в порядке статьи 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и 07.06.2006 рассмотрены по существу судом кассационной инстанции. По результатам рассмотрения принято постановление, изготовленное в полном объеме 07.06.2006.

Однако при изготовлении судебного акта в полном объеме в постановлении допущена техническая ошибка - на третьей страннице мотивировочной части постановления ошибочно включен абзац четвертый со следующим содержанием: "Право налогоплательщика на возмещение налога на добавленную стоимость и порядок реализации этого права при осуществлении экспортных операций установлены пунктом 4 статьи 176 НК РФ. В силу названной нормы для подтверждения права на возмещение сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных при реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 НК РФ, налогоплательщик обязан представить в налоговый орган отдельную декларацию по ставке 0 процентов и документы, предусмотренные статьей 165 НК РФ. Налоговый орган не позднее трех месяцев со дня представления декларации должен принять решение о возмещении сумм налога путем зачета или возврата либо об отказе (полностью или частично) в его возмещении, проверив обоснованность применения ставки 0 процентов и налоговых вычетов на основании документов, указанных в статье 165 и пункте 1 статьи 172 НК РФ".

Согласно пункту 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, вправе по заявлению лица, участвующего в деле, исправить допущенные в решении опечатки без изменения его содержания. Об исправлении опечаток выносится определение.

Руководствуясь частью 3 статьи 179 и статьей 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа определил:

Исправить техническую ошибку в постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.06.2006 по делу N А56-20946/2005: исключить из текста постановления на третьей странице абзац четыре со следующим содержанием: "Право налогоплательщика на возмещение налога на добавленную стоимость и порядок реализации этого права при осуществлении экспортных операций установлены пунктом 4 статьи 176 НК РФ. В силу названной нормы для подтверждения права на возмещение сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных при реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 НК РФ, налогоплательщик обязан представить в налоговый орган отдельную декларацию по ставке 0 процентов и документы, предусмотренные статьей 165 НК РФ. Налоговый орган не позднее трех месяцев со дня представления декларации должен принять решение о возмещении сумм налога путем зачета или возврата либо об отказе (полностью или частично) в его возмещении, проверив обоснованность применения ставки 0 процентов и налоговых вычетов на основании документов, указанных в статье 165 и пункте 1 статьи 172 НК РФ".

Копию настоящего определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа направить сторонам по данному делу.

     Председательствующий
И.Д.Абакумова

Судьи:
В.В.Дмитриев
Т.В.Клирикова

Текст документа сверен по:

рассылка