Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 года N 1289-ПП
г.Екатеринбург

Об утверждении перечней должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих на территории Свердловской области государственный экологический контроль, государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, государственный лесной контроль и надзор в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 мая 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 4 мая 2010 года N 710-ПП

____________________________________________________________________


Руководствуясь статьей 36 Водного кодекса Российской Федерации, статьями 83, 96 Лесного кодекса Российской Федерации, статьями 23.23, 23.24, 23.29, 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с федеральными законами от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", постановлениями Правительства Российской Федерации от 25.12.2006 N 801 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов", от 22.06.2007 N 394 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного лесного контроля и надзора", постановлением Правительства Свердловской области от 26.10.2007 N 1046-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов Свердловской области", в целях совершенствования организации выполнения исполнительными органами государственной власти Свердловской области функций государственного экологического контроля, государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, государственного лесного контроля и надзора в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области, Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить:

1) перечень должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих на территории Свердловской области государственный экологический контроль, государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов (прилагается);

2) перечень должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области (прилагается).

2. Установить, что должностные лица исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющие на территории Свердловской области государственный экологический контроль, государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, государственный лесной контроль и надзор в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области согласно перечням, утвержденным настоящим постановлением, осуществляют полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях и полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях в пределах своей компетенции в соответствии со статьями 23.23, 23.24, 23.29, 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Руководителю аппарата Правительства Свердловской области, члену Правительства Свердловской области Шимановскому С.Ю. обеспечить изготовление соответствующих удостоверений должностным лицам согласно перечням, утвержденным настоящим постановлением.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Свердловской области от 03.07.2007 N 632-ПП "Об утверждении перечня должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, уполномоченных осуществлять на территории Свердловской области, государственный экологический контроль, государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов" ("Областная газета", 2007, 6 июля, N 220-221), от 14.09.2007 N 917-ПП "Об утверждении перечня должностных лиц Министерства природных ресурсов Свердловской области, уполномоченных осуществлять государственный лесной контроль и надзор в отношении лесничеств и лесопарков на территории Свердловской области и являющихся государственными лесными инспекторами" ("Областная газета", 2007, 19 сентября, N 313).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства, министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Молчанова В.А.



Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.Кокшаров


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 19 декабря 2007 года N 1289-ПП
"Об утверждении перечней должностных лиц
исполнительных органов государственной власти
Свердловской области, осуществляющих
на территории Свердловской области государственный
экологический контроль, государственный контроль
и надзор за использованием и охраной водных объектов,
государственный лесной контроль и надзор
в отношении лесничеств и лесопарков,
находящихся на территории Свердловской области"

ПЕРЕЧЕНЬ
должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих на территории Свердловской области государственный экологический контроль, государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов



1. Министр природных ресурсов Свердловской области - главный государственный инспектор Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

2. Управляющие управленческими округами Свердловской области - заместители главного государственного инспектора Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

3. Первый заместитель министра природных ресурсов Свердловской области - заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

4. Заместители управляющих управленческими округами Свердловской области, ведающие вопросами государственного экологического контроля, контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, - старшие государственные инспектора Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

5. Начальники отделов государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений, государственной экспертизы проектов освоения лесов и экологической экспертизы объектов регионального уровня Министерства природных ресурсов Свердловской области, их заместители - старшие государственные инспектора Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

6. Главные и ведущие специалисты отдела государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений, ведающие вопросами государственного экологического контроля, контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, главные специалисты отдела государственной экспертизы проектов освоения лесов и экологической экспертизы объектов регионального уровня Министерства природных ресурсов Свердловской области, ведающие вопросами государственного экологического контроля, контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, - государственные инспектора Свердловской области по охране природы, контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 19 декабря 2007 года N 1289-ПП
"Об утверждении перечней должностных лиц
исполнительных органов государственной власти
Свердловской области, осуществляющих
на территории Свердловской области государственный
экологический контроль, государственный контроль
и надзор за использованием и охраной водных объектов,
государственный лесной контроль и надзор
в отношении лесничеств и лесопарков,
находящихся на территории Свердловской области"

ПЕРЕЧЕНЬ
должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области



1. Министр природных ресурсов Свердловской области - главный государственный лесной инспектор в Свердловской области.

2. Управляющие управленческими округами Свердловской области - заместители главного государственного лесного инспектора в Свердловской области.

3. Первый заместитель министра природных ресурсов Свердловской области, заместитель министра - директор Департамента леса Свердловской области - заместители главного государственного лесного инспектора в Свердловской области.

4. Заместители управляющих управленческими округами Свердловской области, ведающие вопросами государственного лесного контроля и надзора в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области, - старшие государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

5. Заместитель директора Департамента леса Свердловской области, начальник отдела государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений, заместитель начальника отдела государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений Министерства природных ресурсов Свердловской области - старшие государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

6. Начальники отделов государственной экспертизы проектов освоения лесов и экологической экспертизы объектов регионального уровня, организации лесопользования, земель лесного фонда и ведения лесного реестра, лесовосстановления, охраны и защиты леса Министерства природных ресурсов Свердловской области, их заместители - государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

7. Главные и ведущие специалисты отдела государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений Министерства природных ресурсов - заместители старших государственных лесных инспекторов в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

8. Главные и ведущие специалисты отделов организации лесопользования, лесовосстановления, охраны и защиты леса, земель лесного фонда и ведения лесного реестра, государственной экспертизы проектов освоения лесов и экологической экспертизы объектов регионального уровня Министерства природных ресурсов Свердловской области, ведающие вопросами государственного лесного контроля и надзора в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся на территории Свердловской области, - государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

9. Начальники отделов управления лесами, лесного контроля и надзора по управленческим округам Свердловской области Министерства природных ресурсов Свердловской области - старшие государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

10. Главные и ведущие специалисты отделов управления лесами, лесного контроля и надзора по управленческим округам Свердловской области Министерства природных ресурсов Свердловской области - государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области.

Примечание: В соответствии с распоряжениями вышестоящего руководства должностные лица отделов управления лесами, лесного контроля и надзора по управленческим округам Свердловской области Министерства природных ресурсов Свердловской области, являющиеся государственными лесными инспекторами в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области, могут принимать участие в проведении мероприятий по государственному лесному контролю и надзору в других лесничествах и лесопарках, за пределами лесничеств и лесопарков, закрепленных за ними.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Областная газета, N 455-457,
26.12.2007



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»