ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2012 года N 615

О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - проект закона) согласно приложению.

2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.06.2012  N 615

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

     ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     О внесении изменения и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

 Принят
     Законодательным Собранием
     Санкт-Петербург
      "______" ___________ 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 9 ноября 2011 года N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - Закон) следующие изменение и дополнения:

1. В абзаце четвертом пункта 2 статьи 113 Закона слова "6458 рублей 38 копеек" заменить словами "6849 рублей 1 копейка".

2. Статью 113 Закона дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячных выплат устанавливается спортсменам, входящим в состав спортивных сборных команд Российской Федерации или спортивных сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге:

занявшим первое-шестое места на Олимпийских, Паралимпийских играх; занявшим первое-четвертое места на чемпионатах мира; занявшим первое место на чемпионатах Европы; занявшим первое-третье места на Сурдлимпийских играх, - 30000 рублей;

занявшим второе-третье места на чемпионатах Европы; занявшим первое место на первенствах мира среди юниоров (юниорок); занявшим первое-третье места в общем зачете на кубках мира, на Всемирных студенческих играх, - 20000 рублей;

занявшим второе-третье места на первенствах мира среди юниоров (юниорок); занявшим первое место на чемпионатах России, на первенствах Европы среди юниоров (юниорок), первенствах России среди юниоров (юниорок) до 23 лет, на спартакиадах молодежи России; принимавшим участие в чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх, - 15000 рублей;

занявшим второе-третье места на чемпионатах России, на спартакиадах молодежи России; занявшим первое место на спартакиадах учащихся России, на первенствах России среди юношей (девушек), а также юниоров (юниорок) до 20 лет; занявшим первое-третье места на первенствах мира, на первенствах Европы среди юношей (девушек) старшего возраста, на юношеских Олимпийских играх, - 10000 рублей.

Ежемесячные выплаты устанавливаются на один календарный год по итогам выступлений спортсменов в предыдущем календарном году по видам спорта, включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр".

3. Статью 114 Закона после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"Спортсмену, имеющему право на установление в соответствии с настоящей главой ежемесячной выплаты по нескольким основаниям, ежемесячная выплата предоставляется по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург
 "______" ____________ 2012 года
N__________________



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»