ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2012 года N 1389

О предоставлении в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и пунктом 4 Плана мероприятий по организации обеспечения теплоснабжения потребителей, проживающих в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление, на 2012-2014 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.01.2012 N 2, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и положение о ней;

конкурсную документацию;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);

критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий;

порядок применения идентификационных карт учета отпуска твердого топлива для населения Санкт-Петербурга, проживающего в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

28 декабря 2012 года

Регистрационный N 14380


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.12.2012  N 1389

ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидий, предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо" (код целевой статьи 3510478) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидии) в соответствии с пунктом 4 Плана мероприятий по организации обеспечения теплоснабжения потребителей, проживающих в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление, на 2012-2014 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.01.2012 N 2.

2. В целях настоящего Порядка под отпускными ценами понимаются цены на твердое топливо, заявленные в конкурсных предложениях организациями, признанными победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

Иные понятия, не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, реализующим твердое топливо по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2013 год с применением идентификационных карт учета отпуска твердого топлива для населения Санкт-Петербурга (далее - организации).

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения недополученных доходов в связи с реализацией твердого топлива населению Санкт-Петербурга, проживающему в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление (далее - реализация твердого топлива), по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2013 год.

Недополученные доходы в настоящем Порядке определяются как разница между стоимостью твердого топлива, реализованного населению Санкт-Петербурга, рассчитанной по отпускным ценам, и стоимостью твердого топлива того же объема, рассчитанной по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2013 год.

5. Условием предоставления субсидий является соответствие организаций следующим требованиям:

реализация твердого топлива по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2013 год, в пределах действующих нормативов потребления твердого топлива населением Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга, и исходя из расчетов на отапливаемую общую площадь жилого помещения в пределах до 140 квадратных метров;

реализация твердого топлива с применением идентификационных карт учета отпуска твердого топлива для населения Санкт-Петербурга, проживающего в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление, в порядке, утверждаемом Комитетом;

отсутствие у организации задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией твердого топлива.

6. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора, проводимого Комитетом.

7. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, конкурсная документация, порядок проведения конкурсного отбора, критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора, порядок принятия решения о предоставлении субсидий утверждаются Комитетом.

8. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организациями, признанными победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидий), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

9. В случае выявления нарушения условий предоставления субсидий получателями субсидий Комитет в течение десяти рабочих дней составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателями субсидий.

10. В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателем субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателям субсидий вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

11. Получатели субсидий обязаны осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

12. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»