ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 1997 года N 1181-р


О строительстве жилого дома со встроенными помещениями
по адресу: Васильевский остров, квартал 1, корпус 45

(с изменениями на 17 января 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 17 января 2000 года N 11-р.
____________________________________________________________________

     


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, и п.1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 115 от 16.07.97, приложение) о проектировании и строительстве потребительским кооперативом "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу: Васильевский остров, квартал 1, корпус 45 за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 0,35 га по адресу: Васильевский остров, квартал 1, корпус 45.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

3.3. В случае уклонения Инвестора в течение двух месяцев от заключения договора об инвестиционной деятельности принять меры к отмене настоящего распоряжения.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Освободить потребительский кооператив "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец" от передачи в собственность Санкт-Петербурга имущества в виде денежных средств на развитие городской инфраструктуры и жилых помещений при строительстве жилого дома в части финансирования за счет средств пайщиков потребительского кооператива "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец", являющихся работниками акционерного общества "Балтийский завод" и состоящих на учете по улучшению жилищных условий в территориальных управлениях административных районов Санкт-Петербурга.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
                              В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 17.11.97 N 1181-р


РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга
(протокол от 04.02.2003 N 385)

(с изменениями на 17 января 2000 года)

__________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 18 сентября 2001 года N 828-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 17.11.1997 N 1181-р, от 17.01.2000 N 11-р.

Установлен срок окончания строительства в течение 11 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение.

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 05.05.03 N 975-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменения в инвестиционные условия, установленные распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 17.11.1997 N 1181-р, от 17.01.2000 N 11-р, распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 18.09.2001 N 828-ра.    

Установлен срок окончания строительства - июль 2003 года.  

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2008 года N 111 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим постановлением.

_________________________________________________________________     



1. Разрешить потребительскому кооперативу "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец" (далее - Инвестор) проектирование и строительство жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу: Васильевский остров, квартал 1, корпус 45 за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Передача в собственность Санкт-Петербурга 7% общей площади квартир жилого дома для распределения в установленном законом порядке.

1.2. Перечисление средств на развитие городской инфраструктуры в размере:

- 20 руб. за 1 кв.м общей площади квартир (в ценах 1984 года);

- 30 руб. за 1 кв.м общей площади встроенных помещений дома (в ценах 1984 года).

Средства, передаваемые на развитие городской инфраструктуры, подлежат индексации на момент перечисления.

1.3. Установить сроки:

окончания проектирования    - IV квартал 1997 г.;

начала строительства            - I квартал 1998 г.

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока окончания строительства, на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 17 января 2000 года N 11-р).

__________________________________________________________________________________     

В инвестиционные условия внесены изменения на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 17 января 2000 года N 11-р. Установлен срок окончания строительства IV квартал 2000 года.

__________________________________________________________________________________     

2. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении потребительского кооператива "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец" от передачи в собственность Санкт-Петербурга имущества в виде денежных средств на развитие городской инфраструктуры и жилых помещений при строительстве жилого дома в части финансирования за счет средств пайщиков потребительского кооператива "Жилищно-строительный кооператив - "Балтиец", являющихся работниками акционерного общества "Балтийский завод" и состоящих на учете по улучшению жилищных условий в территориальных управлениях административных районов Санкт-Петербурга.

3. Установить срок аренды земельного участка на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

4. После окончания строительства для оформления прав собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»