ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 декабря 1997 года N 1250-р


О создании открытого акционерного общества
"Дворец спорта"

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.10.97 N 1476-р, решения Международной федерации хоккея о проведении в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею с шайбой 2000 года:

1. Создать открытое акционерное общество "Дворец спорта" (ОАО "Дворец спорта") для проектирования, строительства и последующей эксплуатации Дворца спорта, 100% акций которого будет находиться в собственности Санкт-Петербурга.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. Осуществить юридические действия, связанные с учреждением ОАО "Дворец спорта" от имени Санкт-Петербурга.

2.2. В течение 10 дней после государственной регистрации ОАО "Дворец спорта" заключить с Фондом развития Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона договор на представление интересов Санкт-Петербурга в органах управления общества.

3. Внести в качестве вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал создаваемого ОАО "Дворца спорта" денежные средства в сумме 100000000 (сто миллионов) рублей.

4. Комитету финансов в пятидневный срок перечислить Комитету по управлению городским имуществом 100000000 (сто миллионов) рублей для внесения вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал ОАО "Дворец спорта" за счет средств резервного фонда Санкт-Петербурга, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1997 год".

5. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок в установленном порядке утвердить границы земельного участка для строительства Дворца спорта.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в месячный срок в установленном порядке осуществить вынос границ вышеуказанного земельного участка в натуру.

7. Освободить ОАО "Дворец спорта" от регистрационного сбора при государственной регистрации.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Малышева В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
                            В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»