Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 1998 года N 205-РП


О порядке финансирования внутриквартальных
инженерных коммуникаций и сооружений для
"стартовых" жилых домов, подлежащих
вводу в эксплуатацию в 1998-2000 годах

(с изменениями на 15 марта 1999 года)
____________________________________________
Отменен с 1 января 2000 года на основании распоряжения
 мэра Москвы от 15 марта 1999 года N 205-РМ

_____________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра Москвы от 15 марта 1999 года N 205-РМ.
____________________________________________________________________

          

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20 января 1998 года N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда до 2000 года" и дальнейшей заинтересованности инвесторов, привлекаемых к строительству объектов по программе сноса 5-этажного и ветхого жилищного фонда на период 1998-2000 годов:

1. Утвердить порядок разделения источников финансирования внутриквартальных инженерных коммуникаций и сооружений для "стартовых" жилых домов, строящихся за счет средств инвесторов, в соответствии с приложением 1.

2. Предусмотреть оплату инвестором произведенных работ в соответствии с графиками финансирования, прилагаемыми к трехстороннему инвестиционному договору, в срок не позднее месяца, следующего за отчетным, согласно разделительному протоколу по форме, указанной в приложении 2.

3. Управлению внебюджетного планирования развития города представлять в Департамент экономической политики и развития г. Москвы при формировании инвестиционной программы на соответствующий период оформленные в порядке, изложенном в приложении 1 к настоящему распоряжению, разделительные протоколы на строительство инженерных коммуникаций и сооружений для "стартовых" жилых домов и титульные списки, согласованные с Управлением инвестиционной политики и финансирования из городских источников.

4. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы предусматривать в пределах утвержденных годовых инвестиционных программ 1998-2000 гг. лимиты капитальных вложений на финансирование городской доли в строительстве инженерных коммуникаций и сооружений для "стартовых" жилых домов в соответствии с оформленными разделительными протоколами и титульными списками, представляемыми согласно п. 3 настоящего распоряжения, по отрасли "Коммунальное строительство".

5. Считать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 16 августа 1996г. N 745-РП "О дополнительных организационных мерах и порядке работы с инвесторами по ускорению реализации инвестиционных проектов "стартовых" домов программы 1996-1997гг." в связи с выходом настоящего распоряжения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
                            Ю.М.Лужков



Приложение 1
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 26 февраля 1998 года N 205-РП

ПОРЯДОК
разделения источников финансирования внутриквартальных
инженерных коммуникаций и сооружений для "стартовых" жилых
домов, строящихся за счет средств инвесторов

1. Сети канализации, водостока, телевидения, радио, ОДС финансируются инвестором от точки ввода в жилой дом до точки присоединения к городским инженерным сетям в соответствии с выданными техническими условиями.

2. Сети теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения от существующих ЦТП и ТП до ввода в жилой дом финансируются за счет средств инвестора.

3. Реконструкция или новое строительство ЦТП (ТП) финансируется инвестором в долях пропорционально мощностям, потребляемым домом.

4. Подводящие сети от городских камер до реконструируемого или нового ЦТП (ТП) финансируются инвестором пропорционально потребляемой мощности.

Оставшаяся доля затрат на строительство подводящих сетей водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения финансируется за счет средств потребителей.

5. Сети теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения от реконструируемого или нового ЦТП (ТП) до ввода в жилой дом финансируются инвестором.

6. Строительство внеплощадочных коммуникаций, обеспечивающих надежность водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения (связка между городскими камерами, ТП, частичная перекладка городских инженерных сетей и замена их диаметров), финансируется за счет средств города.

7. Сети телефонизации, прокладка телефонных вводов от квартального шкафа до ввода в жилой дом финансируются за счет средств инвестора.

8. Прокладка телефонной канализации от АТС до квартального шкафа осуществляется за счет средств города.

9. Оборудование головных станций КСКПТ финансируется за счет средств города.

10. В случае строительства "точечных" домов с выходом общей жилой площади до 4 тыс.кв.м и необходимости строительства для них новых ЦТП и ТП затраты по пп. 3,4 настоящего Порядка финансируются за счет средств города.

11. Затраты на освоение участка, кроме сноса строений, разбивки осей и устройства геодезических знаков, финансируются за счет средств города.

12. Вертикальная планировка, дороги и площадки, тротуары, отмостки, озеленение и благоустройство финансируются за счет средств инвестора и города в долях пропорционально объемам общей жилой площади, предназначенной для инвестора и префектур административных округов.


Приложение 2
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 26 февраля 1998 года N 205-РП

                    

РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ   

по источникам финансирования внутриквартальных инженерных   

коммуникаций и сооружений для строительства жилого дома

    

_____________________________________________________
 (адрес строительства)

  

  

 

 тыс.руб.

Наименование объектов,
работ и затрат

Общая сметная стоимость по  ПСД
в ценах 1991 года

в том числе

ГОРОД

ИНВЕСТОР


Всего

СМР

Всего

СМР

Всего

СМР



  Подписи:

     Заказчик:             Городской инвестор:    Инвестор по
                                                  строительству
                                                  жилого дома:
     (АО "Москапстрой     (Управление инвести-
     или префектура)      ционной политики и
                          финансирования из
                          городских источников)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»