Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1998 года N 817-РП


О порядке проведения перехода на Московские территориальные сметные нормативы в базисном уровне цен на 1 января 1998 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2016 года N 558-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 1997 г. N 925 "О переходе на определение стоимости и расчетов в строительстве с применением сметных нормативов в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 1998 года" для проведения работ, связанных с введением в действие на объектах строительства г.Москвы новых Московских территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 1998 г. (МТСН-81-98), и координации действий при этом участников инвестиционно-строительного процесса:

1. Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы до 1 декабря 1998 г. завершить рассмотрение и принять решение о введении в действие Московских территориальных сметных нормативов (МТСН-81-98).

2. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников совместно с АО "Московский центр по ценообразованию в строительстве" (АО МЦЦС "Мосстройцены") организовать в IV квартале 1998 г. - I квартале 1999 г.:

- типографское тиражирование и распространение среди пользователей сборников расценок и сметных цен МТСН-81-98;

 

- обучение специалистов организаций - участников инвестиционно-строительного процесса применению новых Московских территориальных сметных норм и цен МТСН-81-98.

3. Москомархитектуре, проектным организациям перейти в I квартале 1999 г. на составление смет по вновь проектируемым объектам городского заказа в сметных нормах и ценах 1998 г. (МТСН-81-98).

4. Мосгосэкспертизе с 1 сентября 1999 г. принимать к рассмотрению сметы на строительство в составе проектов, представляемых на экспертизу, составленные в сметных нормах и ценах 1998 г. (МТСН-81-98).

5. Учитывая, что стоимость строящихся в 1999 и 2000 годах объектов будет определяться по сметам, составленным в ценах 1984 и 1998 гг. (МТСН-81-98), для пересчета в текущий уровень цен стоимости указанных объектов и расчетов за выполненные работы должны применяться соответствующие коэффициенты пересчетов сметной стоимости к ценам 1984 и 1998 гг. (МТСН-81-98), утвержденные Региональной межведомственной комиссией по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы.

6. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников и Департаменту экономической политики и развития г.Москвы обеспечить:

- разработку и применение коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства, указанных в п. 5 настоящего распоряжения;

- разработку в I полугодии 1999 г. систематизированного Сборника нормативных документов, методических материалов и консультаций по сметно-договорным вопросам в строительстве.

7. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников совместно с АО МЦЦС "Мосстройцены" осуществить в I квартале 1999 г. разработку программного комплекса по определению стоимости строительства (составлению смет и расчетов в строительстве) на основе МТСН-81-98 для его распространения и внедрения в проектных организациях, организациях - заказчиках и подрядных организациях.

8. Москомархитектуре организовать внедрение в проектных организациях программных комплексов по составлению смет на основе МТСН-81-98.

9. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников:

- обеспечить в I квартале 1999 г. составление смет к типовым проектам жилых домов, детских учреждений, школ в сметных нормах и ценах 1998 г. (МТСН-81-98);

- продолжить работу по согласованию отпускных цен и тарифов на продукцию и услуги предприятий промышленности строительных материалов, автотранспорта и других, предназначенных для объектов строительства городского заказа. Использовать указанные цены и тарифы для обновления и расширения номенклатуры Сборника сметных цен на материалы, изделия и конструкции МТСН-81-98.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы инвестору работ по пунктам 5, 6, 7, 8, 9 настоящего распоряжения по заявке Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы 1999 г. средства городского бюджета, выделяемые на капитальное строительство для обслуживания городской инвестиционной программы строительства в 1999 г. в связи с переходом на новые Московские сметные нормативы 1998 г. (МТСН-81-98).

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»