Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2000 года N 2


Об исключении затрат на водоотведение горячей воды
из тарифов на тепловую энергию

(с изменениями на 4 февраля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 августа 2009 года на основании
распоряжения Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
от 15 июня 2009 года N 32-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Региональной энергетической комиссии от 4 февраля 2000 года N 4.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.02.99 N 167 "Об утверждении правил пользования системами коммунального водохозяйства и канализации в Российской Федерации", распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.99 N 1388-р, указанием вице-губернатора Санкт-Петербурга Ю.В.Антонова от 07.07.99 N 16 и на основании протокола заседания Правления РЭК Санкт-Петербурга от 24.01.2000 Региональная энергетическая комиссия Санкт-Петербурга

постановляет:

1. С 1 февраля 2000 года вывести затраты на водоотведение горячей воды из себестоимости производства тепловой энергии организаций, включенных в "Реестр энергоснабжающих организаций, в отношении которых осуществляется государственное регулирование", и сохранить действующие тарифы на тепловую энергию для потребителей с учетом возросших затрат на топливо,

а также включения затрат на содержание Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга и ГУ "Ленгосэнергонадзор" (пункт дополнен постановлением Региональной энергетической комиссии от 4 февраля 2000 года N 4 - см. предыдущую редакцию).

2. Привести в соответствие с постановлением Правительства РФ от 12.02.99 N 167 взаимоотношения энергоснабжающих организаций, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и потребителей тепловой энергии по водоотведению объемов горячей воды.

3. В соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.99 N 1388-р "Об изменении нормативов потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления и горячего водоснабжения" при отсутствии приборов учета считать 150 литров на человека в сутки расчетным расходом горячей воды, качество которой соответствует требованиям СНИП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация, раздел 2 "Качество и температура воды в системах водоснабжения".

4. Рекомендовать Комитету по содержанию жилищного фонда и Комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" произвести расчет платы за водоотведение для населения в соответствии с указом Президента РФ от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 02.08.99 N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" и Законом Санкт-Петербурга от 07.07.99 N 180-26 "О тарифах на коммунальные услуги водоснабжения и канализации, предоставляемые населению Санкт-Петербурга".

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель
Региональной энергетической комиссии
Санкт-Петербурга
А.И.Трегубов

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»