Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 сентября 2000 года N 994-р


Об участии граждан и их объединений в обсуждении и принятии
решений в области градостроительной деятельности,
осуществляемой при реализации инвестиционных предложений

_____________________________________________________
Постановлением Уставного суда Санкт-Петербурга от 26.09.2003 N 058-П
распоряжение признано не соответствующим Уставу Санкт-Петербурга
и утратившим силу с 26 декабря 2003 года.
_____________________________________________________

В целях обеспечения соблюдения государственных, общественных и частных интересов при осуществлении градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга при реализации инвестиционных предложений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", на основании статей 18 и 22 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Федерального закона "Об экологической экспертизе":

1. Утвердить Порядок участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности, осуществляемой при реализации инвестиционных предложений (далее - Порядок).

2. Комитету по строительству в месячный срок разработать и утвердить:

2.1. Примерные формы информационного сообщения об инвестиционном предложении и протокола общественных обсуждений.

2.2. Состав и формы демонстрационных материалов для предоставления инвестиционного предложения на общественных обсуждениях.

3. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.



     Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев



 Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 сентября 2000 года

Регистрационный N 19


     

      УТВЕРЖДЕН
      распоряжением губернатора
      Санкт-Петербурга
      от 14.09.2000 N 994-р



Порядок
участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии
решений в области градостроительной деятельности,
осуществляемой при реализации инвестиционных предложений

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об экологической экспертизе" и применяется при передаче объектов инвестирования на инвестиционных условиях в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", если информирование населения и необходимость учета общественного мнения предусмотрены действующим законодательством.

2. Информирование населения о принимаемых решениях в области градостроительства, связанных с реализацией инвестиционного предложения, производится путем публикации в средствах массовой информации информационных сообщений, организации экспозиций и выставок.

Участие граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности, связанной с реализацией инвестиционного предложения, осуществляется в форме общественных обсуждений.

3. Уполномоченный орган Администрации Санкт-Петербурга, осуществляющий подготовку документации, необходимой для рассмотрения на заседании инвестиционно-тендерной комиссии инвестиционного предложения, в соответствии с примерной формой, утвержденной Комитетом по строительству, готовит информационное сообщение о намерении потенциального инвестора реализовать инвестиционный проект с кратким описанием, в котором указываются местоположение объекта инвестирования, функциональное назначение результата инвестирования, ориентировочные сроки реализации проекта, предполагаемые изменения среды жизнедеятельности в связи с реализацией инвестиционного предложения, другие сведения о проекте, необходимые для оценки гражданами решений, принимаемых в области градостроительства.

4. Подготовленное информационное сообщение направляется в территориальное управление административного района Санкт-Петербурга (далее - ТУ) по месту расположения объекта инвестирования для публикации в средствах массовой информации на территории административного района Санкт-Петербурга и доведения до сведения органов местного самоуправления по месту расположения объекта инвестирования, а также граждан и их объединений, чьи интересы затрагивает деятельность по реализации инвестиционного предложения.

5. ТУ после получения информационного сообщения при участии органа местного самоуправления, на территории которого расположен объект инвестирования, и потенциального инвестора в сроки, обеспечивающие своевременное проведение обсуждения, определяет день и время для проведения общественного обсуждения, предоставляет помещение для его проведения, а также организации экспозиций и выставок.

ТУ после определения дня и времени и места проведения общественного обсуждения в доступной форме информирует об этом граждан и их объединения, интересы которых может затрагивать деятельность по реализации инвестиционного предложения.

6. Демонстрационные и информационные материалы для проведения общественного обсуждения, экспозиций и выставок предоставляются потенциальным инвестором согласно примерной форме, утвержденной Комитетом по строительству.

7. При наличии всех необходимых для общественного обсуждения материалов ТУ при участии органа местного самоуправления, на территории которого расположен объект инвестирования, и потенциального инвестора проводит общественное обсуждение.

8. В ходе общественного обсуждения ведется протокол, который должен содержать краткое изложение высказанных при обсуждении мнений, замечаний и предложений, в том числе мер, предлагаемых ТУ и органом местного самоуправления, на территории которого расположен объект инвестирования, по устранению высказанных замечаний.

Протокол ведется в двух экземплярах согласно примерной форме, утвержденной Комитетом по строительству, каждый из которых подписывается главой территориального управления административного района Санкт-Петербурга или его заместителем по принадлежности вопросов, а также представителем органа местного самоуправления, на территории которого расположен объект инвестирования, обладающим соответствующими полномочиями.

9. Один экземпляр протокола направляется в уполномоченный орган Администрации Санкт-Петербурга, который готовит документацию, необходимую для рассмотрения инвестиционного предложения на заседании инвестиционно-тендерной комиссии, или передается потенциальному инвестору в том случае, если он готовит документацию самостоятельно.

10. Не подлежит общественному обсуждению инвестиционное предложение, которое сформировано в соответствии с имеющейся градостроительной документацией, ранее прошедшей общественное обсуждение в установленном порядке.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»