ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 2001 года N 110-р


О мерах по исполнению бюджета Санкт-Петербурга на 2001 год

В целях обеспечения исполнения Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год":

1. Получателям средств бюджета Санкт-Петербурга при заключении в 2001 году договоров на поставку продукции (работ, услуг) и иных договоров, из которых у Санкт-Петербурга возникают денежные обязательства (за исключением договоров оказания коммунальных услуг), учитывать объемы ассигнований, предусмотренные поквартальным распределением средств бюджета Санкт-Петербурга.

2. Комитету финансов осуществлять от имени Администрации Санкт-Петербурга полномочия, предусмотренные статьей 13 Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год".

3. Предоставить председателю Комитета финансов полномочия по внесению изменений в распределение между кварталами бюджетных ассигнований, утвержденных губернатором Санкт-Петербурга.

4. Установить, что от имени Администрации Санкт-Петербурга полномочия, определенные статьей 32 Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год", осуществляют главные распорядители средств бюджета Санкт-Петербурга, которым Ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2001 год предусмотрены расходы на реализацию соответствующих целевых программ Санкт-Петербурга.

5. Руководителям структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга, осуществляющим координацию деятельности государственных предприятий, имущество которых находится в собственности Санкт-Петербурга, утверждать тарифы на услуги, оказываемые ими бюджетным учреждениям, по согласованию с Комитетом финансов, за исключением случаев, когда порядок утверждения тарифов регламентируется иными нормативными правовыми актами.

6. Комитету финансов осуществлять финансирование целевых субвенций из бюджета Санкт-Петербурга местным бюджетам муниципальных образований по казначейской системе исполнения бюджета.

7. Соответствующим отраслевым или территориальным органам Администрации Санкт-Петербурга до представления необходимых документов в Комитет финансов осуществлять согласование целевых (адресных) программ со сметами расходов, утвержденных представительными органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге и финансируемых за счет средств целевых субвенций.

8. Комитету финансов и территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга осуществлять перечисление средств из бюджета Санкт-Петербурга в местные бюджеты муниципальных образований в виде целевых субвенций в соответствии с порядком, установленным Комитетом финансов на основании статьи 30 Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год".

9. Комитету по здравоохранению и Комитету по труду и социальной защите населения по согласованию с Комитетом финансов в месячный срок разработать порядок расходования средств, предусмотренных на приобретение бесплатных медикаментов для граждан, имеющих льготы, в структуре расходов территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, по соответствующим отраслям.

10. Продлить на 2001 год действие пункта 1.2 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.1999 N 1392-р "О зачислении в бюджет Санкт-Петербурга и расходовании средств, полученных бюджетными учреждениями от предпринимательской деятельности".

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета финансов Кротова В.Ю.     

   

 Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых
актов Санкт-Петербурга

2 февраля 2001 года

Регистрационный N 172

 


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»