АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 марта 2002 года N 386-ра


О завершении строительства жилого дома
со встроенными помещениями по адресу: Приморский
 административный район, квартал 62, корп.9, 10

(с изменениями на 11 мая 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 28 февраля 2003 года N 383-ра;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2005 года N 646.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 22.05.2001 N 301, приложение) о завершении строительства государственным унитарным предприятием "Головной институт "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Приморский административный район, квартал 62, корп.9, 10 (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств и средств федерального бюджета.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 9 тыс.кв.м, расположенный по адресу: Приморский административный район, квартал 62, корп.9, 10.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Пункт утратил силу на основании  распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 28 февраля 2003 года N 383-ра.

6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

 

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

     

Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 18.03.2002 N 386-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 22.10.2002 N 371)

(с изменениями на 28 февраля 2003 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 28 февраля 2003 года N 383-ра  утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 18.03.2002 N 386-ра.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2005 года N 646 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

   

        1. Разрешить государственному унитарному предприятию "Головной институт "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии" (далее - Инвестор) завершить проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Приморский административный район, квартал 62, корп.9, 10 (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств и средств федерального бюджета на следующих условиях:

1.1. Двойная рыночная оценка объекта недвижимости составляет 1096 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте без учета затрат на строительство объектов инженерной инфраструктуры, в том числе для 1-й очереди строительства - 470 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте; для 2-й очереди строительства - 626 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте.

С учетом затрат Инвестора на строительство объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с пунктом 1.4 настоящего решения подлежит перечислению в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры сумма в размере 1056 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в том числе для 1-й очереди строительства - 453 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте; для 2-й очереди строительства - 603 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте по следующему графику:

20% от общей суммы, что составляет 211200 долларов США в рублевом эквиваленте, в том числе для 1-й очереди строительства - 90600 долларов США в рублевом эквиваленте; для 2-й очереди строительства - 120600 долларов США в рублевом эквиваленте - в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях;

30% от общей суммы, что составляет 316800 долларов США в рублевом эквиваленте, в том числе для 1-й очереди строительства - 135900 долларов США в рублевом эквиваленте; для 2-й очереди строительства - 180900 долларов США в рублевом эквиваленте - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;

50% от общей суммы, что составляет 528 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в том числе для 1-й очереди строительства - 226500 долларов США в рублевом эквиваленте; для 2-й очереди строительства - 301500 долларов США в рублевом эквиваленте - не позднее чем за две недели до начала работы государственной приемочной комиссии.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

(Пункт утратил силу в части, касающейся графика перечисления денежных средств на основании  распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 28 февраля 2003 года N 383-ра).

1.2. В порядке изменения вида имущества, передаваемого в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 1.1 настоящего решения, взамен денежных средств в размере 50% от суммы, подлежащей перечислению в бюджет Санкт-Петербурга, что составляет 528 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, передача в собственность Санкт-Петербурга не позднее чем за две недели до начала работы государственной приемочной комиссии квартир общей площадью не менее 1610 кв.м, в том числе для 1-й очереди строительства - 691 кв.м; для 2-й очереди строительства - 919 кв.м (с уточнением по факту), по адресам и в сроки, которые согласованы с Комитетом по жилищной политике.

1.3. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

 1-я очередь

  

 начало строительства

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

 2-я очередь

  

 начало строительства

 объекта инвестирования

 - в течение 12 месяцев со дня вступления распоряжения в силу.

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2005 года N 646).

1.4. Осуществление строительства объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническими условиями на сумму, составляющую 38524 руб. в ценах 1984 года, с уточнением по фактическим затратам и передача построенных объектов в собственность Санкт-Петербурга.

1.5. Пункт утратил силу на основании  распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 28 февраля 2003 года N 383-ра.

1.6. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»