Администрация Санкт-Петербурга
НЕВСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2002 года N 194-р

     

Об утверждении Регламента районной комиссии
по распоряжению объектами недвижимости



На основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 13.08.1996 N 135-р "О районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости" о преобразовании районных комиссий по определению формы сдачи в аренду нежилого фонда в районные комиссии по распоряжению объектами недвижимости:

1. Утвердить Регламент районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости согласно приложению.

2. Признать утратившим силу распоряжение главы территориального управления Невского административного района от 12.09.1996 N 2149-р.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава территориального управления
А.Е.Корчагин

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 марта 2002 года
Регистрационный N 731

     

Приложение N 1
к распоряжению главы
территориального управления
Невского административного района
от 22.02.2002 N 194-р

     
Регламент
районной комиссии по распоряжению
объектами недвижимости

1. Районная комиссия по распоряжению объектами недвижимости (далее - комиссия) является постоянно действующей.

2. К компетенции комиссии относится принятие решений по следующим вопросам:

- о сдаче объектов нежилого фонда в аренду целевым назначением с утверждением соответствующих условий на срок не более десяти лет:

- о проведении аукциона на право аренды объектов нежилого фонда:

- о проведении коммерческого конкурса на право аренды объектов нежилого фонда с утверждением условий конкурса;

- о сдаче в аренду земельных участков на срок не свыше трех лет под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости;

- о даче согласия на предоставление объектов недвижимости в субаренду;

- о проведении аукциона или конкурса на право осуществления реконструкции мансардных помещений в многоквартирных домах;

- о предоставлении инвестору права на осуществление реконструкции мансардных помещений в многоквартирных домах с утверждением соответствующих условий;

- о внесении изменений в действующие договоры аренды и в договоры с инвесторами на осуществление реконструкции мансардных помещений, заключенные с Комитетом по управлению городским имуществом (в части условий, ранее установленных решением комиссии);

- о даче согласия на уступку прав требования и перевод долга в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, по договорам аренды объектов недвижимости;

- о рассмотрении иных вопросов, отнесенных к компетенции городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости, по поручению указанной комиссии.

Комиссия рассматривает вопросы на основании заявления на имя главы территориального управления (председателя комиссии) или первых заместителей председателя комиссии по направлениям работы, а также по предложению служб территориального управления или других государственных органов.

3. Комиссия принимает решения о предоставлении в аренду объектов нежилого фонда, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга либо закрепленных на праве оперативного управления за санкт-петербургскими государственными учреждениями.

3.1. Нежилых помещений (кроме подвальных и технических, в том числе мансардных помещений, приносящих ежегодный доход в сумме, не превышающей 50000 условных единиц, и рыночная ставка арендной платы за которые не превышает 75 условных единиц за квадратный метр в год).

3.2. Подвальных и технических, в том числе мансардных помещений.

3.3. Отдельно стоящих зданий, строений, сооружений, площадь которых не превышает 100 .

4. В состав комиссии должно входить не менее девяти человек, в том числе председатель и заместитель председателя комиссии. Председателем комиссии является заместитель главы территориального управления, заместителем председателя - начальник районного агентства Комитета по управлению городским имуществом. Кроме того, в состав комиссии входят уполномоченные представители районного жилищного агентства, районного отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, территориального финансового управления, районной инспекции Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, районной государственной административно-технической инспекции, районного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, совета муниципального образования (при рассмотрении вопросов по объектам, расположенным на территории соответствующего муниципального образования), структурного подразделения по вопросам торговли территориального управления административного района.

5. Члены комиссии обязаны присутствовать на каждом ее заседании. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует более половины от установленного числа ее членов.

6. Районное агентство Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга представляет комиссии все необходимые материалы для принятия решения по вопросу распоряжения объектом недвижимости.

7. Секретарь комиссии готовит материал по повестке дня и согласовывает ее с председателем комиссии за четыре дня до назначенной даты.

8. Повестка дня заседания и необходимые справочные материалы доводятся секретарем до сведения членов комиссии не позднее чем за три дня до заседания.

9. Заседание комиссии созывают не реже 2 раз в месяц. Основные дни заседаний - среда и четверг, начало заседаний - 14.00 часов. Заседания комиссии открывает и ведет председатель комиссии, заместитель председателя комиссии.

10. Председательствующий на заседании:

- оглашает повестку дня,

- предоставляет слово для выступлений,

- ставит на голосование предложения членов комиссии и проекты принимаемых решений,

- подводит итоги голосования и оглашает принятые формулировки,

- поддерживает порядок и обеспечивает выполнение настоящего регламента в ходе заседания комиссии,

- подписывает протоколы заседаний комиссии.

11. Решения комиссии принимаются простым большинством от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

12. На основании решений комиссии глава территориального управления издает соответствующие распоряжения. По объектам, находящимся в федеральной собственности, распоряжение издает председатель Комитета по управлению городским имуществом.

13. Решение комиссии о проведении аукциона или коммерческого конкурса территориального управления, утвержденное главой территориального управления, публикуется в печати в двухнедельный срок с момента выхода распоряжения.

14. Секретарь комиссии ведет протокол, где в обязательном порядке фиксирует:

- фамилии членов комиссии, присутствующих на заседании,

- фамилию ведущего заседание,

- фамилии лиц, приглашенных на заседание комиссии,

- фамилии лиц, выступивших по повестке дня, а также краткое содержание выступлений,

- утвержденную повестку дня,

- результаты голосования и решения, принимаемые комиссией по вопросам повестки дня.

Протокол оформляется в пятидневный срок и подписывается председателем заседания и секретарем комиссии.

15. Член комиссии имеет право:

- знакомиться со всеми представленными документами,

- требовать слово для выступления,

- проверять правильность протокола, в том числе правильность отражения в протоколе содержания выступлений,

- представлять письменные замечания к протоколу, которые приобщаются к делу.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»