ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2004 года N 283


О проектировании и строительстве жилых домов
со встроенными помещениями по адресу: Невский
административный район, Севернее улицы Новоселов,
квартал 8А, между ул.Подвойского и ул.Антонова-Овсеенко
(северо-западнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 1;
южнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 2)

(с изменениями на 6 февраля 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 декабря 2005 года N 1935;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 117.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Внести изменения в проект застройки квартала 8А Севернее улицы Новоселов в части, касающейся строительства жилых домов со встроенными помещениями на пятне корп.24 и 25 между ул.Подвойского и ул.Антонова-Овсеенко взамен детских дошкольных учреждений.

2. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 09.12.2003 N 425, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ" (далее - Инвестор) жилых домов со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке в соответствии с договором аренды земельного участка для проведения изыскательских работ от 15.01.2003 N 00/ЗКИ-02308(13), расположенном по адресу: Невский административный район, Севернее улицы Новоселов, квартал 8А, между ул.Подвойского и ул.Антонова-Овсеенко (северо-западнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 1 площадью 6289 кв.м; южнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 2 площадью 6739 кв.м) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 24.02.2004 N 283

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 09.12.2003 N 425)

(с изменениями на 6 февраля 2007 года)

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 декабря 2005 года N 1935 в инвестиционные условия, установленные настоящим постановлением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 117 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

____________________________________________________________________

1. Установить закрытому акционерному обществу "ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилых домов со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Невский административный район, Севернее улицы Новоселов, квартал 8А, между ул.Подвойского и ул.Антонова-Овсеенко (северо-западнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 1; южнее дома N 15, литера А, по ул.Подвойского - участок 2) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 2280 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в составе:

1156683 долларов США в рублевом эквиваленте - денежные средства в части, касающейся 1-й очереди строительства объекта инвестирования (участок 1 (корп.24);

1123317 долларов США в рублевом эквиваленте - денежные средства в части, касающейся 2-й очереди строительства объекта инвестирования (участок 2 (корп.25).

Перечисление денежных средств на развитие городской инфраструктуры осуществляется в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

 1-я очередь (участок 1 (корп.24):

 начало строительства

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

 2-я очередь (участок 2 (корп.25):

 начало строительства

 объекта инвестирования

 - в течение 20 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение     

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 117 - см. предыдущую редакцию).

1.3. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства объекта инвестирования (части объекта инвестирования) для оформления прав на построенный объект инвестирования (часть объекта инвестирования) необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»