ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2004 года N 1298


О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "За заботу о красоте города"*

(с изменениями на 3 ноября 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2005 года N 666;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 июля 2018 года N 579 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.07.2018);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 ноября 2020 года N 889 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 06.11.2020).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге":

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 6 ноября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 ноября 2020 года N 889. - См. предыдущую редакцию)

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "За заботу о красоте города".

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "За заботу о красоте города".

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию)

3. Утвердить описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За заботу о красоте города" согласно приложению 1.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию)

4. Утвердить описание и образец удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "За заботу о красоте города" согласно приложению 2.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию)

5. Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований на финансирование расходов, связанных с реализацией постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879, - см. предыдущую редакцию)

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 879; в редакции, введенной в действие с 25 июля 2018 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 июля 2018 года N 579. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

16 июля 2004 года  

Регистрационный N 2084

     

     

      УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 5 июля 2004 года N 1264
(В редакции, введенной в действие
 с 6 ноября 2020 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 3 ноября 2020 года N 889
. -
 См. предыдущую редакцию)

Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "За заботу о красоте города"



1. Общие положения

     

1.1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "За заботу о красоте города" (далее - почетный знак) является формой поощрения граждан Российской Федерации и иностранных граждан (далее - граждане) за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги перед Санкт-Петербургом и его жителями в деятельности, направленной на развитие благоустройства территории Санкт-Петербурга.

1.2. Почетным знаком награждаются граждане, соответствующие критериям и показателям, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения.

1.3. Наличие степеней почетного знака не предусмотрено.

1.4. Гражданам, награжденным почетным знаком, вручаются удостоверения к почетным знакам.

1.5. Повторное награждение граждан почетным знаком не производится.

2. Требования к гражданам, представляемым к награждению почетным знаком

     

2.1. Наличие гражданства Российской Федерации или иностранного государства.

2.2. Граждане должны лично реализовывать мероприятия в сфере благоустройства на территории Санкт-Петербурга в течение года, предшествующего дате подачи ходатайства о награждении почетным знаком (далее - ходатайство).

2.3. Результаты деятельности граждан в сфере благоустройства на территории Санкт-Петербурга должны соответствовать критериям и показателям, утвержденным Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

3. Порядок представления к награждению почетным знаком

     

3.1. Почетный знак присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании принимаемого один раз в год решения Комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении граждан, наиболее отличившихся в деятельности, направленной на развитие благоустройства Санкт-Петербурга, наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "За заботу о красоте города" (далее - Комиссия).

Состав Комиссии, положение о Комиссии, порядок принятия Комиссией решения о награждении почетным знаком устанавливаются Комитетом.

3.2. Инициаторами ходатайства могут выступать исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организации по месту основной работы или месту жительства гражданина.

Награждение почетным знаком по личным заявлениям граждан не производится.

3.3. Ходатайство оформляется в произвольной форме.

К ходатайству прилагаются:

наградной лист по форме согласно приложению к настоящему Положению с материалами фотофиксации объекта (территории), благоустройство которого осуществлено гражданином, позволяющими оценить объемы и качество выполненных работ;

копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного государства;

согласие гражданина на обработку его персональных данных по форме, утвержденной Комитетом.

3.4. Ходатайства и документы, указанные в пункте 3.3 настоящего Положения (далее - документы), направляются в Комитет до 15 сентября текущего года включительно.

3.5. Ходатайства и документы, не отвечающие требованиям, установленным в пункте 3.3 настоящего Положения, Комитетом не принимаются и не рассматриваются.

4. Порядок награждения почетным знаком

     

4.1. На основании решения Комиссии о представлении граждан к награждению почетным знаком Комитет в течение 20 рабочих дней со дня его получения осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о награждении граждан почетным знаком (далее - постановление о награждении).

4.2. Информация о присуждении почетного знака публикуется в разделе Комитета на официальном сайте Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", но не ранее вступления в силу постановления о награждении.

5. Порядок вручения почетного знака


Вручение почетного знака осуществляется в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или иным уполномоченным им лицом в течение одного месяца со дня вступления в силу постановления о награждении.

6. Порядок осуществления организации изготовления, учета и хранения почетных знаков и удостоверений к почетным знакам, а также учета сведений о награжденных гражданах


Организацию изготовления, учета и хранения почетных знаков и удостоверений к почетным знакам до их вручения, а также учет сведений о гражданах, награжденных почетными знаками, обеспечивает Комитет в соответствии с требованиями действующего законодательства.

7. Порядок ношения почетного знака


Почетный знак носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации и знака отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом" в случае их наличия.

8. Порядок выдачи дубликатов почетных знаков и удостоверений к почетным знакам

     

8.1. Дубликаты почетных знаков взамен утраченного не выдаются.

8.2. В случае утраты удостоверения к почетному знаку его дубликат может быть выдан по заявлению гражданина, награжденного почетным знаком, через один год после его обращения.

Приложение
к Положению о награде Правительства
Санкт-Петербурга - почетном знаке
"За заботу о красоте города"

Наградной лист

1. Фамилия, имя, отчество

2. Должность, место работы

(Точное наименование организации)

3. Пол

4. Дата рождения

5. Домашний адрес (телефон)

6. Характеристика кандидата, представляемого к награде, с указанием конкретных заслуг

7. Кандидатура

рекомендована

Руководитель организации

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»