Правительство Санкт-Петербурга
ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2005 года N 6


О ремонте трамвайных путей и содержании дорожного
покрытия в зоне трамвайных путей, совмещенных с проезжей
частью улиц Санкт-Петербурга



Заслушав и обсудив информацию о текущем ремонте трамвайных путей, совмещенных с проезжей частью улиц Санкт-Петербурга, а также о содержании и ремонте дорожного покрытия в зоне трамвайных путей, Городской штаб благоустройства

постановляет:

В целях улучшения дорожно-транспортной обстановки, для обеспечения безопасности на дорогах с совмещенными трамвайными путями:

1. Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству и СПб ГУП "Горэлектротранс" обеспечивают безопасное состояние покрытия проезжей части в зоне трамвайных путей в соответствии с балансовой принадлежностью.

2. СПб ГУП "Горэлектротранс" ежегодно до 31 декабря представляет в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству адресную программу работ по ремонту трамвайных путей на следующий год. Ежемесячно до 25 числа текущего месяца СПб ГУП "Горэлектротранс" представляет в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству и районные дорожно-эксплуатационные организации уточненные графики производства плановых работ со вскрытием асфальтобетонных дорожных покрытий на следующий месяц.

3. При текущем ремонте и аварийных работах в зоне трамвайных путей СПб ГУП "Горэлектротранс" ежедневно информирует отдел дежурной службы Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству и районные дорожно-эксплуатационные организации об адресах и сроках аварийного ремонта с указанием точной адресной привязки.

4. После производства аварийных ремонтных работ трамвайных путей со вскрытием дорожного покрытия СПб ГУП "Горэлектротранс" выполняет его первичное восстановление в щебне или в асфальтобетонной крошке. Восстановление асфальтобетонного покрытия производится в течение 48 часов.

5. Рекомендовать СПб ГУП "Горэлектротранс" заключить долгосрочные договоры с районными дорожно-эксплуатационными организациями на проведение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия в зоне трамвайных путей при аварийных работах.

Председатель ГШБ
О.А.Виролайнен




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»