ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2005 года N 1658


О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного
участка на инвестиционных условиях для проектирования и
строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями
по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4      

(северо-западнее пересечения с Туристской ул.)


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

 постановляет:

1. Провести торги на право заключения договора аренды земельного участка площадью 17244 кв.м, кадастровый номер 78:4159Б:24, на инвестиционных условиях, расположенного по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.), на срок проектирования и строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями в соответствии с постановлением (далее - торги).

2. Определить, что:

2.1. Форма проведения торгов - аукцион.

2.2. Начальный размер арендной платы за земельный участок, расположенный по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.) (далее - земельный участок), составляет 2817 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату проведения торгов.

2.3. Форма подачи заявки на участие в торгах - открытая.

2.4. Размер задатка составляет 20 процентов от начального размера арендной платы за земельный участок, определенного в соответствии с пунктом 2.2 постановления.

2.5. Шаг аукциона составляет 140 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату проведения торгов.

3. Установить, что:

3.1. Организатором торгов выступает государственное учреждение "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга").

3.2. Возмещение расходов, понесенных ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга", по организации и проведению торгов осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2002 N 615 "Об утверждении норм расходов при продаже гражданам и юридическим лицам находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".

3.3. Извещение о проведении торгов подлежит опубликованию в газете "Официальный бюллетень "Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга".

4. ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

4.1. В двухмесячный срок провести в установленном порядке торги на условиях в соответствии с постановлением.

4.2. В течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов (далее - Протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

5. Предоставить участнику, признанному победителем торгов (далее - Инвестор), в аренду на инвестиционных условиях земельный участок.

6. Комитету по управлению городским имуществом:

6.1. В пятидневный срок со дня подписания Протокола заключить с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период проектирования и строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями в соответствии с приложением (далее - Договор).

6.2. Предусмотреть в Договоре ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями.

7. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок с момента заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями.

8. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство жилого дома со встроено-пристроенными помещениями.

9. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 25.10.2005 N 1658

Инвестиционные условия
при проектировании и строительстве жилого дома со встроенно-пристроенными
помещениями по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4
(северо-западнее пересечения с Туристской ул.)

1. Размер арендной платы за земельный участок площадью 17244 кв.м, кадастровый номер 78:4159Б:24, расположенный по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.) (далее - арендная плата), на срок проектирования и строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.) (далее - объект), определяется по результатам торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - торги).

Внесение арендной платы осуществляется в установленном порядке.

2. Осуществление проектирования и строительства объекта в следующие сроки:

окончание проектирования объекта

-

в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

начало строительства объекта

-

в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

окончание строительства объекта

-

в течение 45 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

3. Определение размера арендной платы за земельный участок, указанный в пункте 1 приложения, осуществляется в установленном порядке при выполнении условий договора аренды земельного участка, указанного в пункте 1 приложения, на инвестиционных условиях и государственной регистрации права в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на возведенный на земельном участке, указанном в пункте 1 приложения, объект.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»