ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2005 года N 1828


О совершенствовании системы технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Санкт-Петербурга

(с изменениями на 16 февраля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 февраля 2015 года N 98 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.02.2015) (вступило в силу с 21.04.2015).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" в целях совершенствования системы технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Ликвидировать государственное учреждение "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ГУ "ГУИОН").

2. Создать Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ГУП "ГУИОН") для осуществления:

технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга;

присвоения номеров строениям (сооружениям), принятым в эксплуатацию, и упорядочения нумерации существующих строений (сооружений);

инвентаризации земельных участков по их функциональному использованию;

оценочной деятельности;

разработки в интересах Санкт-Петербурга методологии осуществления вышеуказанных видов деятельности, в том числе проектов правовых актов Санкт-Петербурга;

иных видов деятельности, связанных с техническим учетом, технической инвентаризацией и оценкой объектов недвижимого имущества.

3. Сформировать уставный фонд ГУП "ГУИОН" за счет имущества, изымаемого в установленном порядке из оперативного управления ГУ "ГУИОН", подлежащего ликвидации в соответствии с пунктом 1 постановления.

4. ГУ "ГУИОН":

4.1. В двухмесячный срок провести инвентаризацию имущества, находящегося в его оперативном управлении.

4.2. В двухнедельный срок после выполнения пункта 4.1 постановления представить на утверждение Комитету по управлению городским имуществом перечень имущества, изымаемого из оперативного управления ГУ "ГУИОН" и подлежащего передаче в уставный фонд ГУП "ГУИОН".

5. Комитету по управлению городским имуществом:

5.1. Определить порядок и сроки ликвидации ГУ "ГУИОН" и осуществить необходимые юридические действия, связанные с ликвидацией ГУ ГУИОН.

5.2. В двухнедельный срок после выполнения пункта 4.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с изъятием имущества из оперативного управления ГУ "ГУИОН".

5.3. В двухнедельный срок после выполнения пункта 5.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с учреждением от имени Санкт-Петербурга ГУП "ГУИОН" и формированием уставного фонда ГУП "ГУИОН".

5.4. Осуществлять координацию деятельности ГУП "ГУИОН".

6. Комитету финансов Санкт-Петербурга предусмотреть выделение средств на финансирование деятельности ГУ "ГУИОН" вплоть до окончания процедуры ликвидации ГУ "ГУИОН" в объеме финансовых средств, учтенных в бюджете Санкт-Петербурга как поступления от приносящей доходы деятельности ГУ "ГУИОН".

7. Установить, что с момента создания ГУП "ГУИОН" осуществляет функции ГУ "ГУИОН", а также Городского управления технической инвентаризации, предоставленные на основании следующих правовых актов Санкт-Петербурга:

распоряжение мэра - председателя Правительства Санкт-Петербурга от 18.08.1994 N 857-р "Об утверждении Положения о технической инвентаризации объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга";

распоряжение мэра - председателя Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.1994 N 1329-р "О государственном учете недвижимости на территории Санкт-Петербурга";

распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 31.12.1997 N 1356-р "О порядке взаимодействия структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга при учете объектов недвижимости";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1561 "О методиках определения арендной платы за земельные участки";

иные правовые акты Санкт-Петербурга.

8. Пункт утратил силу с 21 апреля 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16 февраля 2015 года N 98. - См. предыдущую редакцию.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 ноября 2005 года       

Регистрационный N 2907



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»