Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2006 года N 7


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 18.11.2003 N 42
и в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 24.02.2004 N 221

(с изменениями на 1 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 июня 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 27 апреля 2010 года N 450

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 июня 2006 года N 645.

____________________________________________________________________



В целях осуществления единой государственной политики Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий, связи и защиты информации Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 июля 2006 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 июня 2006 года N 645. - См. предыдущую редакцию.

2. Содержание установленной численности работников Комитета по информатизации и связи осуществлять за счет и в пределах ассигнований, выделенных Комитету по информатизации и связи на 2006 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 608-84 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2006 год".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 221 "О Комитете по информатизации и связи" следующие изменения:

3.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.".

3.2. Пункт 1.8 Положения о Комитете по информатизации и связи, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"1.8. Комитет осуществляет обеспечение деятельности Ситуационного центра Санкт-Петербурга, Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга, Комиссии по защите информации в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, Экспертно-координационного совета Санкт-Петербурга в области связи и телекоммуникаций".

3.3. Дополнить Положение пунктами 2.3-1 и 2.3-2 следующего содержания:

"2.3-1. Разработка требований к формированию, созданию и использованию информационных ресурсов и систем исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им организаций, а также контроль за их соблюдением.

2.3-2. Организационно-методическое руководство процессами информатизации, связи и защиты информации в Санкт-Петербурге, организация предоставления информационных услуг населению".

3.4. Пункт 3.8 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8. В установленном порядке участвовать в разработке проектов соглашений (договоров) Санкт-Петербурга с другими субъектами Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, международных соглашений по вопросам, находящимся в ведении Комитета, и обеспечивать выполнение обязательств Санкт-Петербурга по данным соглашениям (договорам)".

3.5. Дополнить Положение пунктами 3.37-1 - 3.37-6 следующего содержания:

"3.37-1. Осуществлять систематический контроль за выполнением исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга, поручений Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга в сфере информатизации, связи и защиты информации.

3.37-2. Разработать предложения и обоснования по нормативам, ценам и тарифам на работы по информатизации, связи и защите информации при эксплуатации информационных систем и использованию информационных ресурсов, организации доступа к информационным ресурсам и системам.

3.37-3. Формировать и организовывать исполнение планов и программ создания телекоммуникационных систем Санкт-Петербурга и использования телекоммуникационных услуг в части, относящейся к функционированию информационных систем Санкт-Петербурга.

3.37-4. Координировать деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, подведомственных им учреждений и организаций по обеспечению совместимости информационных систем между собой путем установления требований к аппаратным и программным средствам, организационным процедурам, формам документооборота и информационного обмена, правилам представления и защиты информации.

3.37-5. Организовывать единый порядок финансирования создания, модернизации и эксплуатации информационных систем и ресурсов Санкт-Петербурга, а также оказания на их основе или с их использованием информационных услуг.

3.37-6. Организовывать и вести мониторинг состояния отрасли информатизации и связи в Санкт-Петербурге и в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга в рамках своей компетенции".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Лобко В.Н. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24  января  2006 года       

Регистрационный N 3014



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»