ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июля 2006 года N 82-рп


Об обязательной публикации сведений о земельных участках,
предоставляемых в аренду для целей, не связанных
с возведением объектов недвижимости

В целях повышения эффективности использования находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Санкт-Петербурга фактически свободных и не обремененных правами третьих лиц земельных участков:

1. Комитету по управлению городским имуществом (далее - КУГИ) и администрациям районов Санкт-Петербурга:

1.1. Осуществлять в пределах установленной Правительством Санкт-Петербурга компетенции полномочия по предоставлению в аренду для целей, не связанных с возведением объектов недвижимости, фактически свободных и не обремененных правами третьих лиц земельных участков, распоряжение которыми осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - земельные участки), только при условии предварительной публикации в средствах массовой информации и сети Интернет сведений о таких земельных участках, за исключением случаев, установленных в пункте 1.2 распоряжения.

1.2. Осуществлять в пределах установленной Правительством Санкт-Петербурга компетенции полномочия по предоставлению в аренду земельных участков без предварительной публикации в средствах массовой информации и сети Интернет сведений о таких земельных участках в следующих случаях:

предоставление в аренду земельного участка, необходимого для использования другого земельного участка лицом, подавшим заявку на предоставление в аренду дополнительного земельного участка;

оформление прав на фактически используемые земельные участки;

переоформление ранее возникших прав на земельные участки;

выполнение юридически значимых действий в отношении земельных участков, которые Санкт-Петербург обязан совершить в силу требований гражданского законодательства;

принятие решения о предоставлении земельных участков в аренду Правительством Санкт-Петербурга;

предоставление земельных участков в аренду на новый срок с учетом преимущественного права арендатора на заключение нового договора аренды земельного участка;

иные случаи, предусмотренные правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга.

2. КУГИ:

2.1. Обеспечивать публикацию сведений, указанных в пункте 1.1 распоряжения.

2.2. При публикации сведений, указанных в пункте 1.1 распоряжения, предусматривать, что соответствующая публикация не является офертой.

2.3. В трехмесячный срок определить средства массовой информации и Интернет-сайт, в которых осуществляется публикация сведений о земельных участках, а также объем публикуемых сведений о земельных участках.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

      Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 июля  2006 года       

Регистрационный N 3233



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»