ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 года N 107


Об утверждении Порядка расходования средств областного
бюджета Ленинградской области на мероприятия, связанные
с проведением выставок, конференций и конгрессов в 2007 году


Во исполнение областного закона от 13 ноября 2006 года N 130-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2007 год" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств областного бюджета Ленинградской области на мероприятия, связанные с проведением выставок, конференций и конгрессов в 2007 году.

2. Определить государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" государственным заказчиком Ленинградской области на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области в пределах средств, предусмотренных государственному учреждению "Агентство экономического развития Ленинградской области" в областном бюджете Ленинградской области на текущий финансовый год.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 16.05.2007 N 107

     

Порядок
расходования средств областного бюджета Ленинградской области
на мероприятия, связанные с проведением выставок,
конференций и конгрессов в 2007 году


Настоящий Порядок определяет условия расходования средств областного бюджета Ленинградской области на мероприятия, связанные с проведением выставок, конференций и конгрессов в 2007 году.

Целью проведения выставок, конференций и конгрессов (далее - выставочно-ярмарочные мероприятия) является повышение имиджа Ленинградской области для продвижения продукции областных предприятий на российский и зарубежный рынки.

Органы исполнительной власти Ленинградской области, желающие обеспечить представление Ленинградской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях, представляют в комитет экономического развития Ленинградской области не позднее чем за два месяца до начала выставочно-ярмарочного мероприятия заявку, содержащую обоснование участия, описание необходимой выставочной площади, дополнительного оборудования и смету расходов по участию в выставочно-ярмарочном мероприятии.

Комитет экономического развития Ленинградской области на основании заявок органов исполнительной власти Ленинградской области готовит служебную записку Губернатору Ленинградской области с предложением об участии Ленинградской области в выставочно-ярмарочном мероприятии. При положительном решении Губернатора Ленинградской области комитет экономического развития Ленинградской области издает распоряжение, устанавливающее сроки проведения выставочно-ярмарочного мероприятия, объем средств, необходимых для его организации и проведения.

На основании распоряжения комитета экономического развития Ленинградской области государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" в установленном порядке осуществляет размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, связанных с участием Ленинградской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В случае размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, связанных с участием Ленинградской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях, комитет экономического развития Ленинградской области осуществляет согласование конкурсной документации и технического требования к котировочной заявке на выполнение работ по проведению выставочно-ярмарочного мероприятия.

По результатам проведения открытого конкурса или запроса котировок государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" заключает государственный контракт с победителем конкурса на выполнение работ по проведению выставочно-ярмарочного мероприятия.

В соответствии с заключенными государственными контрактами комитет финансов Ленинградской области осуществляет финансирование расходов в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на проведение выставочно-ярмарочных мероприятий на текущий финансовый год.

После проведения выставочно-ярмарочного мероприятия акт сдачи-приемки выполненных работ, согласованный органом исполнительной власти Ленинградской области - инициатором выставочно-ярмарочного мероприятия, а также отчет о фактически произведенных финансовых затратах передается в государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" для оплаты.

Органы исполнительной власти - инициаторы выставочно-ярмарочного мероприятия представляют в комитет экономического развития Ленинградской области отчет о показателях участия в выставочно-ярмарочном мероприятии (количество учреждений и предприятий, принявших участие, эффективность участия и т.д.).

В случае использования средств областного бюджета Ленинградской области не по целевому назначению средства подлежат возврату в доход областного бюджета Ленинградской области в соответствии с бюджетным законодательством.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вести", N 96 (2407),

23 мая 2007 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»