ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года N 16496/08


[Об отказе в передаче дела в президиум Высшего арбитражного суда Российской Федерации]

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Петровой С.М., рассмотрев заявление Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Владимирской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Владимирской области от 24.04.2008 по делу N А11-11690/2007-К2-28/113/24 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21.08.2008 по тому же делу,

установил:

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением к налоговому органу о признании частично недействительным решения от 23.11.2007 N 54 о привлечении к налоговой ответственности.

Решением суда первой инстанции от 24.04.2008 заявленное требование удовлетворено частично.

Постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21.08.2008 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Изучив заявление о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему копии судебных актов, суд пришел к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Доводы заявителя были предметом рассмотрения судов и не подтверждают неправильного применения норм материального права, поскольку связаны с переоценкой исследованных судами фактических обстоятельств и доказательств по спорному эпизоду, связанному с применением статей 236, 237 с учетом статьи 270 Налогового кодекса Российской Федерации, что не может служить основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Судами в ходе рассмотрения настоящего дела установлено, что коллективный договор предусматривает общие правила организации питания, питание на бесплатной основе работникам общества не предоставлялось, спорный вид выплаты не был отнесен к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Таких оснований судом не установлено.      

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А11-11690/2007-К2-28/113/24 Арбитражного суда Владимирской области для пересмотра в порядке надзора судебных актов, принятых по делу, отказать.

Председательствующий судья
 А.Г.Першутов

      Судьи
Е.Н.Зарубина
      С.М.Петрова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка