ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 года N 449


О Порядке предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных
администрации Невского района Санкт-Петербурга Законом
Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год
и на плановый период 2010 и 2011 годов"



В соответствии Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных администрации Невского района Санкт-Петербурга Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

7 мая 2009 года

Регистрационный N 8032     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.04.2009 N 449

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных
администрации Невского района Санкт-Петербурга законом
Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год
и на плановый период 2010 и 2011 годов"

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных администрации Невского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) статьей расходов "Субсидии негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию на проведение учебного процесса" (код целевой статьи 4210450) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

3. Субсидии предоставляются негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным в установленном порядке в качестве юридического лица, реализующим общеобразовательные программы на территории Невского района Санкт-Петербурга и имеющим государственную аккредитацию на проведение учебного процесса (далее - НОУ).

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2009 в связи с оказанием услуг при реализации общеобразовательных программ на территории Невского района Санкт-Петербурга (далее - программы).

5. Условиями предоставления субсидий являются:

экономическая обоснованность затрат по подготовке и проведению мероприятий по реализации программ, утвержденных Администрацией;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

4*. Для предоставления субсидий НОУ представляют в Администрацию заявки на предоставление субсидий, форма которых утверждается Администрацией. Порядок представления и рассмотрения заявок, перечень представляемых НОУ документов, а также порядок определения объема предоставляемых субсидий и принятия Администрацией решений о предоставлении субсидий устанавливаются Администрацией.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Администрации.

6. Субсидии предоставляются на основании договоров о предоставлении субсидий (далее - договор), заключаемых между Администрацией и НОУ, указанными в распоряжении Администрации, издаваемом в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка (далее - получатели субсидий), в которых должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора;

порядок перечисления субсидии получателю субсидий;

право Администрации в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

7. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Администрацией по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидии предоставляются в порядке очередности представления заявок и в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Администрации Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»